Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Королева Британии наградила мусульман

Дата: 30.01.2012 Версия для печати
Королева Британии наградила мусульман

Новогодние награды британской королевы в этом году получили 18 представителей мусульманского сообщества. За особые заслуги в различных сферах жизни звание Командора Британской империи получил 1 мусульманин

Новогодние награды британской королевы в этом году получили 18 представителей мусульманского сообщества. За особые заслуги в различных сферах жизни звание Командора Британской империи получил 1 мусульманин, Офицера Британской империи — 5 мусульман, а Орден Британской империи получило 12 представителей мусульманского сообщества.

Награды королевы также получили 13 индуистов и сикхов, а также 21 представитель иудейской общины.

Звание Командора Британской Империи получил врач-гинеколог Тахир Ахмед Махмуд за заслуги в области женского здоровья. Махмуд является практикующим врачом более 30 лет, он специализируется на репродуктивных технологиях, а также лапароскопических и гистероскопических операциях.

Звание Офицера Британской Империи получил, в т.ч., Мухамед Эль-Гомати, профессор радиоэлектроники в университете Йорка. Его научные изыскания привели к серьезным открытиям в сфере вторичной электронной эмиссии.

Лауреатом аналогичной награды стал 60-летний Мухаммед Хабибуллах, который на протяжении 29 лет работал в городском совете Рочдейла. За время своей службы он организовал множество общественных проектов, в частности, для бенгальской и кашмирской общины.

Британская журналистка Дурдана Ансари, уроженка Пакистана, получила звание Офицера Британской Империи за свою деятельность на благо мусульманок Британии. В рамках одного из своих проектов Дурдана, мать четырех детей, организовала обучение приезжих мусульманок английскому языку и основам компьютерной грамотности.

Орден Британской Империи получила Саки Чаудхари, мать троих детей и социальный работник в детском центре, которая свыше 30 лет трудится на благо местного сообщества, сообщает Ансар.ру.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф