Общероссийское
информационное агентство мусульман
13
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Крупнейшие часы в мире остановились в Мекке из-за дождя

Дата: 04.11.2010 Версия для печати

В результате грозы и проливного дождя, обрушившихся на Мекку второго ноября, остановились крупнейшие в мире башенные часы на «Королевской башне Мекки», введенные в строй несколько месяцев назад. Гроза и ливень, продолжавшиеся непрерывно в течение трех ...

В результате грозы и проливного дождя, обрушившихся на Мекку второго ноября, остановились крупнейшие в мире башенные часы на «Королевской башне Мекки», введенные в строй несколько месяцев назад.

Гроза и ливень, продолжавшиеся непрерывно в течение трех часов, привели к подтоплению в нескольких районах города, где ливневые канализационные стоки не смогли справиться с пропуском огромного количество дождевой воды.

Как сообщает РИА Новости, более 20 автомобилей с пассажирами оказались заблокированными на затопленных улицах. Силы Гражданской обороны эвакуировали всех пассажиров из блокированных автомобилей, серьезно пострадавших среди них нет.

Пресс-секретарь Сил Гражданской обороны города Мекки майор Али аль-Мунташари призвал жителей города и паломников с большим вниманием относиться к предупреждениям соблюдать осторожность во время сильных дождей, чтобы не оказаться застигнутым врасплох стихией.

С другой стороны, как заявил представитель Службы по метеорологии и защите окружающей среды в Мекке Хасан аль-Кахтани, ливневые дожди, прошедшие 2 ноября, подтверждают ранее сделанные прогнозы о возможности выпадения большого количества осадков на красноморском побережье Саудовской Аравии в предстоящий сезон дождей.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф