Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Лидеры политических партий Турции высказались об итогах референдума

Дата: 13.09.2010 Версия для печати
Лидеры политических партий Турции высказались об итогах референдума

Председатель Народно-республиканской партии НРП Кемаль Кылычдароглу, касаясь итогов референдума, заявил следующее: "Мы сделали все от нас зависящее, но проявим уважение к воле народа". Кылычдароглу, отметил однако, что "Турция не сможет продолжать свой ...

Председатель Народно-республиканской партии НРП Кемаль Кылычдароглу, касаясь итогов референдума, заявил следующее: "Мы сделали все от нас зависящее, но проявим уважение к воле народа".

Кылычдароглу, отметил однако, что "Турция не сможет продолжать свой путь, принимая решения и поправки, удовлетворяющие лишь одного из двух граждан".

Что же касается работ над новой конституцией, упомянутых премьер-министром Эрдоганом, то Кылычдароглу заявил: "Мы внесём свой вклад только в случае развития культуры компромисса и отказа от навязывания".

Председатель Партии националистического движения Девлет Бахчели, в свою очередь заявил, что с принятием конституционных поправок страна вступит в период мрака. Бахчели, однако, отметил, что несмотря на это, все должны уважать результаты референдума.

Председатель партии Мира и демократии Селахаттин Демирташ заявил, что после референдума они готовы оказать поддержку в создании новой конституции. Указав на эффективность их бойкота, Демирташ заявил: "На данном этапе должна быть создана платформа для подготовки новой конституции".

Напомним, что в ходе референдума, прошедшего вчера в Турции, большинство граждан высказались за внесение поправок в Конституцию страны.

Согласно предварительным данным, 58 % турецких граждан проголосовали за поправки, и 42 % против.

В референдуме приняли участие 77, 37 % избирателей. 38 миллионов 300 тысяч избирателей из имеющихся 49 с половиной миллиона, приняли участие в голосовании.

Избиратели 63 округов проголосовали за принятие поправок, а граждане 18 округов- против.

Против поправок к Конституции, в основном проголосовали граждане восточных и юго- восточных округов страны. На Родине премьер- министра Эрдогана, в округе Ризе,76, 5 % избирателей проголосовали за принятие поправок, а 80, 83 % жителей округа Тунджели, откуда родом лидер Народно- демократической партии Кылычдароглу высказались против реформ Конституции.

53 , 43 % жителей округа Османие, откуда родом Лидер Партии Националистического Движения Девлет Бахчели высказались за принятие поправок, сообщает телеканал "TRT".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф