Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Марш в поддержку позитивного образа ислама

Дата: 17.05.2012 Версия для печати
Марш в поддержку позитивного образа ислама

В воскресенье валлийские мусульмане прошли маршем по улицам Кардиффа для того, чтобы показать настоящий образ исламского вероучения и развеять неправильные представления, приравнивающие ислам к насилию

В воскресенье валлийские мусульмане прошли маршем по улицам Кардиффа для того, чтобы показать настоящий образ исламского вероучения и развеять неправильные представления, приравнивающие ислам к насилию. Кардифф, крупнейший город Уэльса, является домом для 25 тысяч мусульман. Всего в Великобритании проживает 2,5 млн мусульман.

Как рассказал имам Зейн Абдо, сейчас к Кардиффу привлечено повышенное внимание СМИ, из-за негативных инцидентов, связанных с мусульманами. «Я бы хотел, чтобы мусульмане города славились также своими хорошими поступками», - добавил он.

Множество мусульман прошло маршем от мечети на Эллис Стрит через Бьюттаун в Кардиффе с целью продемонстрировать позитивный образ ислама. Акция была проведена в честь мусульманского лидера шейха Саида Хасана Исмаила, который получил признание и уважение за помощь общине на протяжении последних шестидесяти лет.

«В марше приняли участие люди всех возрастов. Некоторые очень юные, такие, как моя маленькая дочь, ей полтора года. Среди людей старшего поколения были и такие, которым уже за семьдесят», - говорит Зейн Абдо. Кроме того, в акции принимали участие христиане, а также атеисты. Но большинство участников составляли мусульмане.

Кроме того, имам добавил, что цель акции – развенчать мифы об исламе, как религии, призывающей к насилию. «То, чего мы добились этим маршем - это большой шаг в противостоянии экстремизму», - сказал он. «Когда люди счастливы, прогуливаются, улыбаются и собираются вместе, это уменьшает экстремистские тенденции и оставляет их там, где им самое место», - отметил Зейн Абдо.

Мусульмане стали испытывать давление после недавнего ареста в Кардиффе человека, подозреваемого в связях с террористами. Это стало продолжением февральской цепочки арестов, когда троих задержали по подозрениям в подготовке терактов на территории Соединенного Королевства.

«Этот марш - отражение истинной природы сообщества и его целей, - цитирует имама onislam.net. - Я надеюсь, что СМИ правильно оценят происходящее и отнесутся к этому с должным уважением».

Мусульманский лидер также сказал, что запланированы и другие подобные акции в поддержку позитивного образа ислама, поскольку их необходимость сейчас как нельзя актуальна, сообщает islamrf.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Самое трудное и одновременно самое радостное в году время наступило в мусульманском мире - священный месяц Рамадан, девятый месяц по счету в мусульманском лунном календаре.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф