Общероссийское
информационное агентство мусульман
13
Четверг
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мечеть - за полгода

Дата: 06.11.2010 Версия для печати
Мечеть - за полгода

Мы уже писали о том, что Афины являются единственной европейской столицей, где у мусульман нет ни одной мечети. Греческие власти решили вплотную заняться этим вопросом. К этому их подтолкнул отмечаемый в последние месяцы рост напряженности в этой связи. ...

Мы уже писали о том, что Афины являются единственной европейской столицей, где у мусульман нет ни одной мечети. Греческие власти решили вплотную заняться этим вопросом. К этому их подтолкнул отмечаемый в последние месяцы рост напряженности в этой связи.

Популярная газета «Ta Nea» утверждает, что правительство намерено финансировать сооружение временной мечети, которая должна появиться уже через полгода в бывшей промзоне неподалеку от центра столицы. Более крупное здание, способное вместить 500 человек, планируется построить в том же районе к 2012 году.

Учитывая, что в Афинах живут и работают тысячи мусульман из арабских стран, Африки и Юго-Восточной Азии, работы у властей еще не убавится. При этом в городе нет ни одной официальной мечети, а также отсутствует мусульманское кладбище — несмотря на постоянные обещания сменяющих друг друга правительств.

В течение долгих лет верующие вынуждены собираться на квартирах, в арендуемых складских помещениях, которые регулярно подвергаются расистским нападениям, пишет «Express Tribune».

Во время празднования Ид аль-Адха, который в этом году пришелся на ноябрь, местные жители забрасывали яйцами мусульман, собравшихся на праздничную молитву под открытым небом в центре города, заглушали проповедь громкой музыкой. Слышались и угрозы силой прогнать мусульман с площади со стороны ультра-правых группировок, но этому воспрепятствовал греческий ОМОН.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф