Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане открыли Америку раньше Колумба?

Дата: 24.11.2009 Версия для печати
Мусульмане открыли Америку раньше Колумба?

В Северной Каролине проходит выставка, посвященная наследию первых американских мусульман и их вкладу в становление Америки как государства. «Это просто удивительно», - передает слова Джамала Албани, преподавателя мусульманской школы города Ралейдж, ...

В Северной Каролине проходит выставка, посвященная наследию первых американских мусульман и их вкладу в становление Америки как государства.

«Это просто удивительно», - передает слова Джамала Албани, преподавателя мусульманской школы города Ралейдж, Islam Online со ссылкой на News Observer. Албани провел экскурсию для своих учеников шестого и седьмого классов на выставке «Мусульмане в Америке», проходящем при мечети одного из университетов Ралейджа, с целью показать им культурное наследие ранних мусульман Америки и их вклад в становление Америки.

На экспозиции представлены древние рисунки, письмена и надгробные памятники, указывающие на то, что первые мусульмане поселились в Новом Свете даже раньше появления там Христофора Колумба.

Также можно ознакомиться с доказательствами службы мусульман в американской армии еще с самой Войны за независимость США. А в Первую мировую войну составе войск США служило 584 солдат с фамилией Мухаммед.

«Мы являемся частью американского общества», - говорит Амир Мухаммед, любитель истории из Вашингтона. Мухаммед ознакомился с работой выставки во время восстановления корней своей родословной в штате Джорджия.

На выставке представлены данные об одном из самых известных мусульманских рабов Омаре ибн Саиде из Файетвиля, который проживал в Северной Каролине.

Родившийся в 1770 г. в современном Сенегале, Саид был исламским ученым, читавший и писавший на арабском языке. Когда ему было 37, был увезен в рабство в город Чарльстон, Южная Каролина. 4 года спустя он убежал в Файетвиль, город в Северной Каролине, где был взят под стражу. Позже Саид был выкуплен генералом государственной полиции, Джеймсом Оуэном. Пораженный знаниями своего образованного раба, Оуэн подарил ему перевод Священного Корана, чтобы Саид смог лучше изучить английский язык.

Позже Саид написал свою биографию, первую в истории автобиографию раба.

«Это наши братья, чью историю мы не знали прежде», - говорит Али Абдул Малик, посетитель выставки. «Но теперь о них узнает весь свет».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф