Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане пожаловались на французского политика за его исламофобские высказывания

Дата: 10.01.2013 Версия для печати
Мусульмане пожаловались на французского политика за его исламофобские высказывания

Французский совет мусульман (CFCM), а также Французский национальный мониторинг-центр по вопросам исламофобии, подали жалобу на одного из наиболее популярных французских политиков Жана-Франсуа Копе за его публичные исламофобские высказывания.

Французский совет мусульман (CFCM), а также Французский национальный мониторинг-центр по вопросам исламофобии, подали жалобу на одного из наиболее популярных французских политиков Жана-Франсуа Копе за его публичные исламофобские высказывания.

Читайте также: Во Франции наблюдается повышенный уровень исламофобии
Во время избирательной кампании в октябре прошлого года на пост президента крупнейшей политической партии Франции (UMP) заявления Жана-Франсуа Копе шокировали мусульманскую общину страны. Выступая против исламского фундаментализма французский политик привел неудачный пример.

"Я могу понять разочарование и гнев некоторых моих соотечественников, отцов и матерей, которые, вернувшись вечером с работы, узнают, что их ребенок был лишен школьного обеда. Ведь есть такие кварталы, где головорезы отбирают обед у детей, объясняя, что в это время в Рамадан мы не употребляем пищу", - заявил на одном из предвыборных выступлений Копе.

Тогда исламофобские заявления Жана-Франсуа Копе вызвали настоящий шок среди французских мусульман. Сразу после этого Французский совет мусульман (CFCM) начал готовить жалобу на известного политика. "Жан-Франсуа Копе совершил покушение на достоинство французских мусульман, а это, в свою очередь, грубое пренебрежение республиканскими ценностями", - отметил директор Французского национального мониторинг-центра по вопросам исламофобии Абдалла Зекри.

Недавно, после предварительного расследования дела прокурором города Драгиньян, на официальном сайте CFCM появилось сообщение об отзыве жалобы из-за того, что Копе "выразил сожаление относительно этого недоразумения". Во время официальной встречи Мухаммеда Муссави, президента CFCM, и Абдаллы Зекри с Жаном-Франсуа Копе было подписано коммюнике встречи, где политик выразил официальные извинения мусульманам.

Однако, впоследствии Жан-Франсуа Копе отказался от официальных извинений и раскаяния за исламофобские высказывания. В свою очередь, адвокаты CFCM, возмущены "двойной речью" политика, восстановили жалобу, сообщает «Умма-информ».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф