Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане создали свой союз изобретателей

Дата: 04.11.2010 Версия для печати
Мусульмане создали свой союз изобретателей

В Алжире создана организация «Союз мусульманских изобретателей», призванная объединить под своим крылом выдающихся ученых-мусульман со всего мира. Лут Бунатиро, являющейся главой алжирской организации изобретателей и научных исследований, сообщил, что ...

В Алжире создана организация «Союз мусульманских изобретателей», призванная объединить под своим крылом выдающихся ученых-мусульман со всего мира.

Лут Бунатиро, являющейся главой алжирской организации изобретателей и научных исследований, сообщил, что основная цель Союза является привлечение ученых-арабов и западных мусульманских ученых к совместной работе.

По-мнению алжирского ученого, мусульманским исследователям и изобретателям необходимо чаще организовывать выставки, на которых бы они демонстрировали свои лучшие достижения. Целью Союза, как отметил Бунатира, является разрушение монополии Запада в научной сфере.

Осознавая недостаточность арабских научных возможностей, алжирский изобретатель надеется на помощь таких развитых мусульманских стран как Турция и Малайзия.

«Мы нуждаемся в Союзе исламских изобретателей, и, с присоединением развитых стран, таких как Малайзия, Турция и Индонезия, он станет еще сильнее», — сказал Лут.

Он добавил, что намечается издание международного научного полугодового журнала, специализирующегося на современных научных изобретениях, в дополнение к другому ежемесячному изданию под названием «Изобретатель».

Как сообщает "Исламский портал" со ссылкой на сайт «El-wasat», что среди открытий Бунатиро является то, что Мекка — нулевая линия времени, а не Гринвич, которую навязала миру Великобритания в 1884 году. Свою теорию он подтвердил тем, что если собрать шесть континентов в едино и провести линию от Мекки на все четыре стороны, можно увидеть равные расстояния. На этой основе, он изобрел космические часы, которые работают в соответствии с законами Вселенной.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф