Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане Украины против гендерной политики

Дата: 22.05.2012 Версия для печати
Мусульмане Украины против гендерной политики

Критика гендерной политики государства четко обозначена в статье, подготовленной и распостраненной Отделом по делам семьи и детей при Духовном управлении мусульман Украины.

Критика гендерной политики государства четко обозначена в статье, подготовленной и распостраненной Отделом по делам семьи и детей при Духовном управлении мусульман Украины.

Авторы подвергли критике ряд учебных изданий, утвержденных Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины. Речь, в частности, идет о пособиях «Основы здоровья», «Основы теории гендера» и ряде других материалов, уже внедренных в учебный процесс. Поскольку книги были подготовлены и выпущены при содействии некоторых международных организаций, авторы статьи пришли к выводу, что «у кого-то есть цель призванная постепенно развращать общественную мораль с последующим внедрением в умы наших детей нормы таких явлений, как нетрадиционная ориентация».

«В современной психологии понятие пола подменено понятием гендер в связи с чем даже появилась новая наука, которая называется гендерная психология. На этом и не только основании в стране создается множество правительственных структур, неправительственных организаций и проектов, которые призваны внедрять гендерную политику. Украина принимает «гендерные» законы, получает иностранное «гендерное» финансирование (14 млн. евро на 2010 год) и на государственном уровне пропагандирует гендерную идеологию», – говорится в статье.

Немало опасений вызывает и ювенальная юстиция, которую в Отделе по делам семьи и детей Духовного Управления Мусульман Украины рассматривают как «тотальное вмешательство и контроль над семьями со стороны государства, когда под лозунгами опеки над детьми соответствующие органы будут приходить в любую семью с проверками, признавать ее социально опасной по собственному усмотрению... и навязывать семье свой взгляд на воспитание детей без предоставления реальной помощи». В итоге авторы статьи призывают к недопущению развития гендерной политики в Украине.

Напомним, что ранее председатель ДУМ Украины Ахмед Тамим неоднократно выступал против внедрения в стране ювенальной юстиции. Как отмечают наблюдатели, сегодня проблема гендерной политики является одной из наиболее обсуждаемых тем в религиозной среде Украины, сообщает "Ислам в СНГ".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф