Общероссийское
информационное агентство мусульман
2
Воскресенье
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

На президента Сомали было совершено покушение

Дата: 30.05.2012 Версия для печати
На президента Сомали было совершено покушение

Боевики экстремистской сомалийской группировки «Аш-Шабаб» напали во вторник, 29 мая, на вооруженный конвой президента страны во время одной из его редких поездок за пределы столицы.

Боевики экстремистской сомалийской группировки «Аш-Шабаб» напали во вторник, 29 мая, на вооруженный конвой президента страны во время одной из его редких поездок за пределы столицы. Об этом сообщает информационное агентство Reuters Arabic, ссылаясь на информацию своего фотографа, который был на месте инцидента.

Нападение произошло в предместьях города Элаша, расположенного между Могадишо и прежней цитаделью повстанцев Афгойе, приблизительно в 30 км на северо-запад от города. Президент Сомали Шариф Шейх Ахмед не пострадал. «Перестрелка расколола конвой. Транспортные средства рассеялись в различных направлениях», - рассказывает фотограф агентства Рейтер, путешествующий вместе с конвоем.

Пули попали в несколько автомобилей миротворцев Африканского союза, но ни один из них не пострадал. Перестрелка длилась приблизительно 30 минут. Силы Африканского союза были вынуждены запустить несколько снарядов.

По словам свидетеля, бронированное транспортное средство, перевозящее президента Ахмеда, уехало прочь, как только началась перестрелка. За последние девять месяцев под военным давлением боевики группировки «Аш-Шабаб» были вынуждены оставить территорию и вокруг Могадишо, и в нескольких частях южного и центрального Сомали, где они воюют против эфиопских и кенийских сил, сообщает umma.org.ua.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Арабский шрифт Брайля адаптирован под особенности арабской письменности для незрячих. Читается тексты по Брайлю на арабском языке, так же как и на русском – слева направо, учитывая буквы и диакритические знаки арабского алфавита. Это позволя...


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф