Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Надругательство над Кораном будет охранять военизированная группировка

Дата: 26.08.2010 Версия для печати
Надругательство над Кораном будет охранять военизированная группировка

Вооруженная христианская организация «Правый экстрим» (Right Wing Extreme) выразила желание охранять церковь в американском штате Флорида, планирующую провести «Международный день сожжения Корана» 11 сентября. Всемирный центр распространения и поддержки ...

Вооруженная христианская организация «Правый экстрим» (Right Wing Extreme) выразила желание охранять церковь в американском штате Флорида, планирующую провести «Международный день сожжения Корана» 11 сентября.

Всемирный центр распространения и поддержки «Голубь» в Гейнсвиле заявляет, что устраивает это мероприятие в память жертв 11 сентября, а также чтобы продемонстрировать свою анти-исламскую позицию. На своем сайте и на странице в Facebook эта «объединяющая все христианские номинации» церковь открыто приглашает христиан сжигать Священное Писание мусульман.

Пастор центра Терри Джонс сообщил вчера, что принимает предложение группировки «Правый экстрим», от 500 до 2000 членов которой придут охранять планируемое аутодафе.

Против этой разжигающей межконфессиональную рознь и провокационной акции выступают не только мусульмане, но и многие христиане, в том числе представители некоторых протестантских течений. Так, накануне, 10 сентября религиозные лидеры Гейнсвиля организуют Митинг мира, понимания и надежды, сообщает Islamnews со ссылкой на CNN.

Совет по американо-исламским отношениям призвал мусульман и не только устраивать мероприятия с угощением «Поделись Кораном» для просвещения широкой публики. Для этой цели общественная организация намерена предоставить 100 000 экземпляров Корана.

Вчера же стало известно, что существует надежда на примирение радикальных христиан с исламом: пастор Джонс предложил встретиться имаму Абдуль Рауфу, автору вызвавшего ожесточенные споры в американском обществе плана строительства мечети и исламского центра неподалеку от места трагедии 11 сентября – для достижения «мирного разрешения», говорится в заявлении Всемирного центра «Голубь».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф