Общероссийское
информационное агентство мусульман
13
Четверг
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новый генсек НАТО выступил за усиление сотрудничества с мусульманским миром

Дата: 03.08.2009 Версия для печати
Новый генсек НАТО выступил за усиление сотрудничества с мусульманским миром

Новым генеральным секретарем НАТО стал бывший премьер-министр Дании Андерс Фог Расмуссен, сменив на этом посту голландца Яапа где Хооп Схеффера. Накануне новый генсек заявил о необходимости усиления сотрудничества с мусульманскими государствами. ...

Новым генеральным секретарем НАТО стал бывший премьер-министр Дании Андерс Фог Расмуссен, сменив на этом посту голландца Яапа где Хооп Схеффера. Накануне новый генсек заявил о необходимости усиления сотрудничества с мусульманскими государствами.

Расмусcен является противоречивой фигурой в глазах исламского мира. В первую очередь, из-за скандала многолетней давности, связанный с его позицией относительно публикации карикатур на пророка Магомета в датской прессе. В частности, из-за этого избранию прежнего датского премьера на должность руководителя Альянса долго сопротивлялась Турция.

Накануне экс-премьер Дании сообщил, что планирует посетить Анкару. "В ближайшее время я собираюсь посетить Турцию и предложить конкретные инициативы, направленные на укрепление партнерства и сотрудничества с мусульманскими странами", - сказал Фог Расмуссен.

Также Расмуссен высказался за реформирование сил НАТО и переговоры с умеренными представителями талибов в Афганистане.

"Есть группы людей, с которыми можно говорить, чтобы достичь определенного примирения внутри афганского сообщества", - сказал Расмуссен в интервью датской газете "Politiken".

В то же время, по его словам, нет никаких оснований для ведения переговоров с радикальными представителями Талибана, которые настроены лишь на кровавую борьбу.

Сообщают "Рынки&Бизнес", Islamnews.ru
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф