Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Палестинцы готовятся обратиться в СБ ООН за признанием независимости

Дата: 16.11.2009 Версия для печати
Палестинцы готовятся обратиться в СБ ООН за признанием независимости

Палестинцы готовят обращение в Совет Безопасности ООН с просьбой признать независимое палестинское государство и определить его границы, сообщил в воскресенье советник главы Палестинской национальной администрации (ПНА) Саиб Орейкат. Намерение в ...

Палестинцы готовят обращение в Совет Безопасности ООН с просьбой признать независимое палестинское государство и определить его границы, сообщил в воскресенье советник главы Палестинской национальной администрации (ПНА) Саиб Орейкат.

Намерение в одностороннем порядке провозгласить независимость он объяснил разочарованием палестинского руководства в перспективах мирных переговоров с Израилем, которые были прерваны около года назад.

"По инициативе главы ПНА Махмуда Аббаса Исполком Организации освобождения Палестины стремится заручиться поддержкой арабских стран, Европы, России, Китая и других международных групп, чтобы иметь возможность обратиться в СБ ООН за резолюцией о признании независимого палестинского государства в границах июня 1967 года", - сказал Орейкат журналистам.

В таких границах палестинское государство будет включать Западный берег реки Иордан, сектор Газа и Восточный Иерусалим, которые занял Израиль в 1967 году по результатам войны с арабскими соседями. Израильтяне считают невозможным восстановление довоенной границы, ссылаясь на изменившуюся демографическую ситуацию и соображения безопасности.

Другой советник Аббаса, Нимер Хаммад сообщил, что палестинцы обратятся в ООН не ранее, чем будут уверены в успехе своей инициативы.

"Мы хотим, чтобы обсуждение в СБ ООН состоялось только после того, как нам будут даны соответствующие гарантии. Нет смысла спешить только для того, чтобы натолкнуться на американское вето", - сказал он в интервью израильской газете "Маарив".

Сразу несколько израильских министров предостерегли палестинцев от односторонних действий и пригрозили симметричными ответными мерами.

"Односторонние шаги не приведут к результатам, которых мы надеемся достичь. Результат возможен только посредством прямых переговоров", - сказал, в частности, вице-премьер Сильван Шалом.

Министр национальной инфраструктуры Узи Ландау предложил ответить на одностороннюю палестинскую независимость аннексией тех районов Западного берега, где расположены крупнейшие еврейские поселения.

Сообщает РИА Новости
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Также востребованным оказался смайлик, имеющий форму полумесяца

Цинизм нашего времени заключается в том, что многие, живя на одной лестничной площадке, даже не знают, кто является хозяевами соседних квартир. А порой люди, живя в домах, не могут поладить со своими соседями. Высокие традиции соседства, которые неск...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф