Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Первые в истории предвыборные теледебаты прошли в Египте

Дата: 12.05.2012 Версия для печати
Первые в истории предвыборные теледебаты прошли в Египте

В прямом эфире телевидение Египта транслировало дебаты двух предполагаемых лидеров в президентской гонке, которая стартует в конце этого месяца. Свои позиции высказали бывший глава Лиги арабских государств Амр Мусса и умеренный исламист Абу Фатух

В прямом эфире телевидение Египта транслировало дебаты двух предполагаемых лидеров в президентской гонке, которая стартует в конце этого месяца. Свои позиции высказали бывший глава Лиги арабских государств Амр Мусса и умеренный исламист Абу Фатух, передает BBC.

Миллионы египтян наблюдали за длительной дискуссией кандидатов, которая транслировалась на двух популярных частных телеканалах.

Отметим, что первый тур голосования намечен на 23-24 мая. Если никто из кандидатов не получит абсолютного большинства голосов, то второй тур пройдет в июне. Хочется надеяться, что это будут первые свободные и справедливые президентские выборы в Египте.

Опросы общественного мнения показывают, что оба кандидата имеют примерно одинаковые шансы. И это уже привело к обострению предвыборной борьбы.

В теледебатах Амр Мусса выступил с нападками на своего оппонента, называя его членом организации радикальных исламистов "Братья мусульмане", в свою очередь Абу Фатух обозвал своего соперника "остатком прежнего режима".

Амр Мусса определил свою позицию в отношении будущего Египта, заявив, что желает видеть Египет страной, где все люди чувствовали бы себя в безопасности.

"Мы стремимся к созданию уважаемого государства и в регионе, и во всем мире. Я вижу Египет страной, которая вносит свой вклад в региональный и международный прогресс, государством, которое восстановит свое лидерство в арабском мире", - заявил он.

Абу Фатух, в свою очередь, сказал, что хочет видеть Египет страной, в которой "воплощение воли и требований народа" станет основным приоритетом.

"Я вижу Египет демократическим и суверенным государством, которое придерживается ценностей и принципов ислама. Чтобы наш народ имел работу и достойную жизнь, чтобы мы гордились тем, что мы египтяне ", - сказал он.

До сих пор многие избиратели не определились с кандидатом, которого они поддержат на выборах. Возможно, эти дебаты помогут им составить свое мнение, считает Иоланда Нелл, сообщает news.rufox.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф