Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

После 33-летнего перерыва Юсуф Ислам снова дает гастроли

Дата: 19.11.2009 Версия для печати
После 33-летнего перерыва Юсуф Ислам снова дает гастроли

Британский фолк-исполнитель Юсуф Ислам снова выходит на сцену в рамках первого турне после 33-летнего перерыва. В последний раз он гастролировал в 1976 году, когда под своим прежним именем Кэт Стивенс создал такие мировые хиты как «Wild World» и ...

Британский фолк-исполнитель Юсуф Ислам снова выходит на сцену в рамках первого турне после 33-летнего перерыва. В последний раз он гастролировал в 1976 году, когда под своим прежним именем Кэт Стивенс создал такие мировые хиты как «Wild World» и «Morning Has Broken».

Сейчас 61-летний Ислам постепенно возвращается в мир популярной музыки после исчезновения со сцены, которое последовало за принятием им ислама в 1977 г. В последние годы он периодически он появлялся на сцене, в 2006 г. записал новый альбом «An Other Cup», в мае этого года увидел свет его последний альбом Roadsinger.

Певец сказал, что его последние успешные работы в студии звукозаписи заставили его вернуться на сцену после 33 лет перерыва. «33 года – это долгий период, и я никогда не думал, что буду гастролировать снова», - отметил музыкант в интервью Reuters.

«Но жизнь меняется, и когда я снова начал писать музыку и вернулся к записыванию песен, я почувствовал, что скучаю по настоящему исполнению. Когда находишься на сцене, чувствуешь особую энергию, потому что ты ближе к аудитории…»

Петь вживую – важное «противоядие» против привычки к студийным записям, считает Ислам. Он отмечает, что многое изменилось в музыке с начала 70-х, «теперь все стало цифровым…. Все делается на компьютере».

«На смену реальным материальным и физическим вещам пришли виртуальные , а значит, ненастоящие… Поэтому гастроли очень важны – они реальны», - говорит Юсуф Ислам, который сейчас репетирует в Лондоне.

Скандалы

Несмотря на отсутствие на сцене, в последние десять лет имя Юсуфа Ислама неоднократно вспоминалось в связи с различными скандалами. Так, в 2004 г. он был депортирован из США, где его имя оказалось в «черном списке» лиц, подозреваемых в терроризме.

Он находился в состоянии конфликта с властями, которые заявили, что благотворительные организации, куда он перечисляет деньги, на самом деле финансируют террористов. Сам музыкант неоднократно опровергал эти утверждения и высказывался против терроризма.

Несмотря на то, что его обращение в ислам вызвало различные толки, певец говорит, что вне поп-музыки приобрел опыт, которым не могут похвастаться его коллеги-исполнители.

«Писатель пишет на основании своего опыта, чем больше у тебя опыта, тем больше ты можешь написать… За это время я успел сделать намного больше, чем смог бы, будь я обычным поп-певцом».

«То, что у меня была возможность разобраться в жизни, делает более весомыми мою музыку, слова и то, что я делаю сегодня».

Гастроли Юсуфа Ислама начались в Дублине в это воскресенье, продолжатся в Бирмингеме, Ливерпуле и завершатся в лондонском королевском Альберт-Холле 8 декабря. Он пообещал исполнить свои старые произведения, а также песни из последних двух альбомов.

Сообщает "Ислам для всех"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф