Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Президент США готовит широкомасштабное обращение к мусульманскому миру

Дата: 13.05.2011 Версия для печати
Президент США готовит широкомасштабное обращение к мусульманскому миру

Президент США Барака Обама готовит широкомасштабное обращение к мусульманскому миру в связи с гибелью Усамы бин Ладена и народными выступлениями на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сообщило в среду издание Wall Street Journal. Во время выступления в ...

Президент США Барака Обама готовит широкомасштабное обращение к мусульманскому миру в связи с гибелью Усамы бин Ладена и народными выступлениями на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сообщило в среду издание Wall Street Journal.

Во время выступления в начале следующей недели американский президент собирается сделать акцент на том, что США считают «Аль-Каеду» вчерашним днем мусульманского мира.

Заместитель советника Белого Дома по вопросам национальной безопасности Бен Родес (Ben Rhodes) сообщил газете, что выступление, скорее всего, прозвучит до отъезда Обамы в пятидневное турне по Европе, которое начнется 23 мая, то есть почти через три недели после ликвидации бин Ладена американскими десантниками во время операции в Пакистане.

«Произошло интересное совпадение по времени: он был убит именно в то время, когда в регионе начинает формироваться модель, целиком отличающаяся от модели бин Ладена», — сказал Родес в интервью Wall Street Journal.

В предыдущем историческом обращении, прозвучавшем в Каире в июне 2009 года, американский президент пообещал начать новую страницу отношений с мусульманским миром после десятилетий недоверия и недовольства друг другом.

Теперь президент Америки собирается обратиться к мусульманам в период серьезных перемен в мусульманском мире, когда в результате народных восстаний были свергнуты многолетние диктаторские режимы в Тунисе и Египте, антиправительственные выступления не прекращаются в Ливии, Бахрейне, Сирии, Йемене и Иордании.

Сообщает islam.com
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф