Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Реджеп Эрдоган: Мы положили конец диктатуре

Дата: 27.01.2010 Версия для печати
Реджеп Эрдоган: Мы положили конец диктатуре

Правящая происламская Партия справедливости и развития положила конец диктатуре, царившей в стране на протяжении длительного времени, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Мы положили конец диктатуре, царившей в Турции долгие годы», - ...

Правящая происламская Партия справедливости и развития положила конец диктатуре, царившей в стране на протяжении длительного времени, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Мы положили конец диктатуре, царившей в Турции долгие годы», - сказал Эрдоган.

По словам премьер-министра, он сделает все от него зависящее для демократизации Турции, передает «Trend News». Ранее Эрдоган заявил, что правящая партия полна решимости и всегда будет защищать принципы демократии от тех сил, которые ставят себя выше воли народа, сообщает турецкая «Today’s Zaman».

«Правительства приходят к власти путем демократического голосования. Не может быть ничего выше воли народа. А те, кто считает себя выше правительства, очень сильно ошибаются. Те, кто правят страной, должны думать о завтрашнем дне, когда закончится их правление, а также и о том, как они потом посмотрят в глаза людям», — цитирует турецкого премьера газета.

Издание сообщает, что Эрдоган высказался в таком духе в ответ на обнародование плана предполагаемого военного переворота, получившего название «Кувалда». Ссылаясь на газету «Taraf», издание сообщает, что «план государственного переворота был сформулирован на встрече членов Военно-морских сил Турции (TSK) в документе, состоящем из 5000 страниц. На встрече присутствовало 162 активных члена TSK, в том числе и 29 генералов. План включал постоянное внесение хаоса в турецкое общество посредством актов насилия, которые должны были привести к военному перевороту».

В то же время, командующий Вооруженными силами Турции генерал Илькер Башбуг решительно опроверг периодически появляющиеся в СМИ сообщения о том, что военные планируют заговор с целью свержения правительства страны, сообщает во вторник «BBC». Среди последних сообщений о заговорах стала информация о том, что представители Минобороны Турции якобы планировали осуществить серию взрывов в мечетях по всей стране, чтобы вызвать хаос, который будет служить оправданием для насильственной смены власти, сообщает «Интерфакс-Религия».

«Наши солдаты идут в бой с криком «Аллах, Аллах!» Как такая армия может бомбить мечети!» - заявил генерал. По его словам, военные перевороты, которые Турция трижды переживала в своей современной истории, остались в прошлом.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф