Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Самая большая мечеть Индии будет построена в городе Кожикоде

Дата: 14.02.2011 Версия для печати
Самая большая мечеть Индии будет построена в городе Кожикоде

Самая большая мечеть Индии, больше чем Джама Масджид в Дели, будет построена в штате Керала. Будучи построенной на окраине города Кожикоде, мечеть будет включать застроенную площадь в 250 000 кв. футов, что намного превосходит по размерам мечеть 17 ...

Самая большая мечеть Индии, больше чем Джама Масджид в Дели, будет построена в штате Керала. Будучи построенной на окраине города Кожикоде, мечеть будет включать застроенную площадь в 250 000 кв. футов, что намного превосходит по размерам мечеть 17 века, построенную в столице Индии по поручению падишаха Индии Шах Джахана.

Мечеть будет располагаться в автономном поселке Markaz Knowledge City площадью 500 акров, который включает центр по исламскому обучению, центр информационных технологий, медицинский колледж, инженерный колледж, школы, больницы, торговые центры, и различные другие институты, в том числе жилые комплексы.

«Мечеть будет отражать универсальное братство и духовное учение, которое защищает ислам. Она также будет включать библиотеку по исламским исследованиям и зал для конференций, куда смогут приходить в поиске знаний, как мусульмане, так и немусульмане», — сказал Абу Бакр Ахмед альяс Кантапурам Абообакер Муслияр, который руководит благотворительной религиозной организацией Markazu Ssaqafathi Ssunniyya.

«Для этого мы получаем огромную поддержку от людей из разных сфер деятельности, особенно от диаспоры из Керала».

Соборная мечеть Шаар-е-Мубарак планируется на площади в 12 акр, 8 акр из которых отведены для создания сада в стиле Моголов, и все конструкции в районе будут экологическими с множеством открытых пространств и зелени.

«Мы планируем начать работу на площади 250 акров, уже приобретенных для проекта, через 5 месяцев, и мечеть будет готова через два года. Весь проект будет завершен через следующие пять лет», — сказал Рияз Мохаммед, архитектор проекта.

Стоимость мечети должна составить 400 млн. индийских рупий, тогда как весь проект городка должен составить 12 млрд. рупий. Мечеть будет одновременно вмещать 25 тыс. человек для совершения молитв.

«Моя цель — смешать традиционную исламскую архитектуру с современными технологиями, с использованием концепции экологического строительства+Застроенная территория будет гармонично смешиваться с растительностью вокруг», — сказал Мохамед, сообщает arabnews.com.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф