Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Саудовская Аравия прекратила выдачу туристических виз

Дата: 07.09.2010 Версия для печати
Саудовская Аравия прекратила выдачу туристических виз

Саудовская Аравия прекратила выдачу виз иностранным гражданам, желающим посетить королевство только с целью туризма. Королевство, куда приезжают, главным образом, для совершения хаджа и умры, или посещения мечети Пророка Мохаммада в Медине, в 2008 году ...

Саудовская Аравия прекратила выдачу виз иностранным гражданам, желающим посетить королевство только с целью туризма. Королевство, куда приезжают, главным образом, для совершения хаджа и умры, или посещения мечети Пророка Мохаммада в Медине, в 2008 году выдало 6 тысяч туристических виз, а 2009 их количество возросло до 20 тысяч.

Саудовская Комиссия по туризму и предметам старины (SCTA) отказалась комментировать решение, но председатель консультативного комитета для организаторов туристических поездок принца Абдуллы ибн Сауда сказал, что эта проблема будет обсуждена с президентом SCTA, чтобы устранить барьеры, препятствующие инвестициям в области туризма. По его словам, работники туристического сектора были возмущены решением SCTA прекратить выдачу туристических виз. Принц Абдулла отметил резкое увеличение турпотока в Саудовскую Аравию за последние несколько лет. «Чиновники в SCTA должны поощрять эту тенденцию вместо того, чтобы остановить выдачу туристических виз», - сказал он.

Тем временем, большое количество мусульман устремляется в Саудовскую Аравию сухопутными, воздушными и морскими путями. Ожидается, что наибольшее число паломников придется на последние числа Рамадана. Много мусульман предпочитают совершать умру во время Рамадана и провести последние 10 дней месяца в королевстве. Терминал«Хадж»аэропорта Кинг-Абдаль-Азиз принимает ежедневно 95 рейсов, а отправляет всего 76. Согласно данным аэропорта, приблизительно 15 тысяч человек ежедневно прибывают в Саудовскую Аравию на самолетах, чтобы совершить умру, в то время как покидают королевство после выполнения обрядов приблизительно 10 тысяч, сообщает Ассоциация туроператоров России.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф