Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Состоялся показ мусульманской моды

Дата: 10.02.2012 Версия для печати
Состоялся показ мусульманской моды

Накануне в Казахстане в здании Дома моды «Сымбат», состоялась презентация новой коллекции модельера-дизайнера Зульфии Акатаевой. Показ проводился при содействии Духовного управления мусульман Казахстана. На показе были представлены коллекции

Накануне в Казахстане в здании Дома моды «Сымбат», состоялась презентация новой коллекции модельера-дизайнера Зульфии Акатаевой. Показ проводился при содействии Духовного управления мусульман Казахстана. На показе были представлены коллекции и других дизайнеров исламской одежды. Азиза Баритова провела мастер - класс по завязыванию платка в различных вариациях, а также презентовала свой собственный дизайнерский проект исламских аксессуаров: различного рода брошек и украшений ручной работы для мусульманских головных уборов, сообщает "Голос Ислама".

Мероприятие было рассчитано на исключительно женскую аудиторию и единственными представителями мужской половины были фотограф, оператор и немногочисленный технический персонал.

Зульфия Акатаева сказала: "Сравнивать моду и Шариат, подобно тому, что сравнивать земную жизнь и жизнь вечную. Мода непостоянна, кратковременна и преходяща, а Шариат - это божественные установления вплоть до Судного дня. Поэтому мы не идем на поводу у модных тенденций, а лишь создаем стиль в пределах дозволенных Исламом границ, который каждая мусульманка может подобрать себе в зависимости от настроения, обстоятельств и собственной индивидуальности. Поэтому в своем творчестве я стараюсь учитывать вкусы и предпочтения разных людей".

Модельер отметила, что некоторые модели могут показаться яркими, но ведь необязательно все одевать на выход: "Одеться ярко можно для мужа, ведь некоторые женщины настолько привязаны к своему платку, что носят его, в том числе и дома. В Исламе это является адабом и зависит от личного желания супругов".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
1
Азиза, алдындагыдай бабочка тигип берш маган?)
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф