Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Создатель "Фитны": «Премьер-министр Турции Эрдоган - монстр»

Дата: 09.03.2010 Версия для печати
Создатель "Фитны": «Премьер-министр Турции Эрдоган - монстр»

Лидер голландской нацистской Партии свободы (PVV) Геерт Вильдерс назвал премьер-министра Турции Эрдогана монстром. «Я не являюсь противником исламского мира, но я противник исламской идеологии, которая воспитывает диктаторов и монстров, и ...

Лидер голландской нацистской Партии свободы (PVV) Геерт Вильдерс назвал премьер-министра Турции Эрдогана монстром.

«Я не являюсь противником исламского мира, но я противник исламской идеологии, которая воспитывает диктаторов и монстров, и премьер-министр Турции - один из таких монстров», - сказал Вильдерс в Лондоне на показе своего антиисламского фильма «Фитна», передает 1news.az со ссылкой на Milliyet.

«Я не верю в умеренный ислам. Может быть, он и станет умеренным, но это произойдет через несколько тысяч лет. А мы не можем столько ждать»,- сказал он.

Вильдерс, духовный наследник убитого в 2002 году ультраправого политика Пима Фортейна, не скрывает, что снятый под его руководством фильм «Фитна» - еще один шаг в политической борьбе за прекращение «исламизации» Европы.

Напомним, что фильм был размещён в Интернете (на портале LiveLeak) 27 марта 2008 года на голландском и английском языках.

На следующий день фильм был удалён со всех серверов LiveLeak из-за угрозы расправы с работниками портала. 30 марта 2008 года фильм опять появился на LiveLeak, но был сразу же удалён по просьбе Вилдерса. Вилдерс обещал, что фильм скоро появится во второй редакции, где не будет карикатур датской газеты Jyllands-Posten.

Сам автор охарактеризовал свой фильм следующим образом: «Фитна» — последнее предупреждение Западу. Битва за свободу только началась.

Напомним, что Европейский Парламент осудил этот фильм, и председатель Европарламента Ганс-Герт Поттеринг выступил с резкой критикой в адрес Вилдерса, сказав: «Содержание этого фильма придумано, и цель его — затронуть религиозные чувства мусульман Голландии, Европы и всего мира. От лица Европейского Парламента я категорически отказываюсь принимать посыл этого фильма, состоящий в том, будто ислам — жестокая религия», - таким образом полностью подтверждая заявление голландского правительства, которое осудило фильм «Фитна».

Кроме того, Европейский Союз выпустил обращение, в котором пятнадцатиминутный фильм назван враждебным и оскорбляющим ислам, а также распространяющим ненависть.

Премьер-министр Голландии послал письмо шейху Аль-Азхара, заявив, что правительство протестует против производства и показа этого фильма и что дело было передано для рассмотрения в голландский суд.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф