Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Супруга Барака Обамы одела платок в мечети

Дата: 12.11.2010 Версия для печати
Супруга Барака Обамы одела платок в мечети

10 ноября первая леди США Мишель Обама (Michelle Obama) надела платок во время своего посещения одной из мечетей Индонезии, хотя это необязательно для немусульман. Это восприняли как символ того, что президент США пытается продемонстрировать уважение к ...

10 ноября первая леди США Мишель Обама (Michelle Obama) надела платок во время своего посещения одной из мечетей Индонезии, хотя это необязательно для немусульман. Это восприняли как символ того, что президент США пытается продемонстрировать уважение к исламскому миру.

Во время визита в мечеть Истиклал в Джакарте на супруге американского президента, которая, по версии журнала Forbes, является самой влиятельной женщиной мира, был бежевый платок, расшитый золотистыми бусинками, и светло- зеленый брючный костюм. Мечеть Истиклал является крупнейшей в этой стране Юго-Восточной Азии с самым большим мусульманским населением в мире.

Предполагалось, что президент Барак Обама во время своей поездки по странам Азии посетит еще одну крупную святыню — Золотой храм сикхов в Индии, но, как сообщили СМИ, этот визит отменили из-за того, что там президенту пришлось бы надеть головной убор.

Барак Обама — христианин, но в США одно время ходили слухи, что он мусульманин. Помощники президента опасаются, что его фотографии с головном уборе, похожем на мусульманский, снова даст пищу для подобных толков.

Обама считает визит в Индонезию платформой для укрепления связей с другими странами исламского мира. Во время своего выступления в этой стране он похвалил ее за приверженность ценностям демократии и плюрализма.

Президент отметил, что прямо напротив мечети находится католический кафедральный собор, поэтому в праздник Рождества христиане ставят свои машины для парковки рядом с мечетью. Президент назвал это «своеобразной формой взаимодействия» религий в Индонезии.

Официально Индонезия является светской страной, хотя почти 90% ее населения — мусульмане. Все граждане должны сообщать о том, какую из шести признанных здесь религий они исповедуют. Атеизм в Индонезии не разрешен, пишет "Ислам для всех".

Мечеть Истиклал — здание из стали и мрамора с одним минаретом — была построена по проекту архитектора-христианина и вмещает более 100 тысяч верующих.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф