Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Индии началась масштабная кампания «Мухаммад - для всех»

Дата: 17.02.2010 Версия для печати
В Индии началась масштабная кампания «Мухаммад - для всех»

В Индии проходит акция по популяризации образа и истории жизни Пророка Мухаммада (мир ему) в народных массах, в том числе, среди немусульманского населения. «Впервые организаторами этой кампании, помимо улемов из различных школ, выступают и наши ...

В Индии проходит акция по популяризации образа и истории жизни Пророка Мухаммада (мир ему) в народных массах, в том числе, среди немусульманского населения. «Впервые организаторами этой кампании, помимо улемов из различных школ, выступают и наши немусульманские братья из различных организаций и общин», - заявил президент индийской исламской организации «Джамаат-э-Ислами» Хинд Назар Мухаммед Маду на церемонии открытия акции в Мумбаи.

Акция под названием «Мухаммад - для всех» нацелена на ознакомление всех индийцев с историческим феноменом Пророка Мухаммада (мир ему), сообщает "Ислам.ру" со ссылкой на «IslamOnline». Она приурочена к месяцу Раби уль-авваль, в который родился Посланник Аллаха (мир ему). «Индия – многонациональное общество, и мы часто просим наших братьев и сестер постараться и тоже понять Ислам», - говорит Маду.

Ведущие мусульманские и немусульманские общественные деятели совершат тур по стране и расскажут индийцам о миссии Мухаммада (мир ему) и Исламе. Участники акции разъяснят взгляды Пророка (мир ему) на такие явления, как несправедливость, убийство младенцев-девочек, приданое, употребление спиртного, нарушение прав человека, терроризм, насилие и многое другое. Акция продлится до 28 февраля. На церемонии открытия акции присутствовали и общественные деятели индуистского сообщества.

«Мухаммад пришел с посланием универсального братства, мира и равенства, которое в природе не имеет границ и должно быть реализовано, - заявил президент индуистской организации «Маратха Сева Сангх», г-н Пуршуттам Хедекар. - Было бы неправильно относить его историческую фигуру к одним только мусульманам».

Рам Пуньяни, известный в Индии общественный активист, отметил: «Пророк Мухаммад был научен миру и справедливости, но сейчас злонамеренные люди связывают ислам с терроризмом». Представитель индуистского университета Б. Н. Хирдекар обратил внимание собравшихся на то, что Пророк (мир ему) осуждал кастовый строй, эксплуатацию по религиозному или половому признаку.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф