Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Киевском Исламском культурном центре отпраздновали Ид аль-Адха

Дата: 18.11.2010 Версия для печати
В Киевском Исламском культурном центре отпраздновали Ид аль-Адха

В Исламском общественном культурном центре города Киева на праздничную молитву собралось около 1500 последователей Ислама. Столичные мусульмане начали собираться в мечети с самого утра, чтобы принять участие в праздничной молитве, которая началась в 8-00 ...

В Исламском общественном культурном центре города Киева на праздничную молитву собралось около 1500 последователей Ислама. Столичные мусульмане начали собираться в мечети с самого утра, чтобы принять участие в праздничной молитве, которая началась в 8-00 с традиционной проповеди.

Имам-хатыб ИОКЦ Шейх Имад Абу ар-Руб, выступая перед собравшимися, рассказал о значении и роли этого великого праздника в жизни верующих.

«Поздравляем мусульман Украины и всего мира с самым великим праздником Ид аль-Адха. Присутствие на этой молитве — это часть поклонения Всевышнему Аллаху. В то время, когда миллионы мусульман пребывают в Мекке, совершая ритуалы паломничества, наша обязанность перед Господом провести в поклонении десять дней священного месяца Зульхиджа, венцом которого станет праздник Курбан байрам, жертвоприношение в этот день и раздача жертвенного мяса беднякам и нуждающимся. Просим Всевышнего Аллаха блага и процветания для Украины и ее жителей!», — обращением к Господу закончил праздничную проповедь шейх Имад.

По окончанию торжественной проповеди, выступая перед корреспондентами украинских телеканалов, председатель Всеукраинской ассоциации общественных организаций «Альраид» Исмаил Кади поздравил всех украинцев с великим праздником Курбан-байрам.

«В этот значимый день хочу поздравить всех с праздником, который несет в себе мир, заботу, добро и любовь» - обобщил свои слова Кади.

Праздник жертвоприношения будет продолжать в течении 4 дней. В следующие 3 дня мусульмане, как правило, посещают своих родных, близких и друзей, раздают мясо жертвенных животных и собираются на коллективные молитвы в мечетях сообщает irriad.org.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Также востребованным оказался смайлик, имеющий форму полумесяца

Цинизм нашего времени заключается в том, что многие, живя на одной лестничной площадке, даже не знают, кто является хозяевами соседних квартир. А порой люди, живя в домах, не могут поладить со своими соседями. Высокие традиции соседства, которые неск...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф