Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Малайзии будет построена мечеть в китайском стиле

Дата: 09.06.2009 Версия для печати
В Малайзии будет построена мечеть в китайском стиле

Первая мечеть для китайцев-мусульман в штате Перак, Малайзия, будет отличаться уникальным дизайном, который объединит элементы китайской и исламской архитектур.

Первая мечеть для китайцев-мусульман в штате Перак, Малайзия, будет отличаться уникальным дизайном, который объединит элементы китайской и исламской архитектур.

«Мы планируем построить простую по архитектуре и в то же время красивую мечеть, которая будет находиться в гармонии с природой и людьми», сказал доктор Фадзли Чеах Абдулла, участвовавший в разработке проекта.

Несмотря на то, что окончательный проект сооружения, строительство которого обойдется в 10 млн. ринггитов, еще не утвержден, предварительные разработки уже позволяют судить о внешнем виде мечети, который вызвал интерес как мусульман, так и немусульман.

Строительные работы на территории в 3776 квадратных метров начнутся в конце года. Завершение строительства планируется через два года.

Президент малазийской Ассоциации китайцев-мусульман доктор Фадзли говорит, что стоимость проекта снижена за счет использования местных строительных материалов.

Важным аспектом является своеобразный дизайн мечети: крыша в китайском стиле – первая, бросающаяся в глаза, архитектурная особенность, кроме того, во всем строении будут использованы характерные китайские рисованные и резные орнаменты.

Помимо главного молельного зала на тысячу человек, мечеть также будет иметь административное крыло, где разместятся классы, библиотека, информационный центр, поликлиника и служба консультаций для мусульман и немусульман.

В первые несколько месяцев проповеди будут читать на малазийском языке, до тех пор, пока Ассоциация ни найдет квалифицированного имама из Китая, который будет вести молитву на китайском.

«Строительство этой мечети поможет китайцам-мусульманам продемонстрировать всем малазийцам, что быть мусульманином – не значит отказаться от своего языка, культуры и наследия», сказал доктор Фадзли.

По материалам nst.com.my, islam.com.ua
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф