Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Ночь Предопределения Израиль ужесточил блокаду Аль-Аксы

Дата: 07.09.2010 Версия для печати
В Ночь Предопределения Израиль ужесточил блокаду Аль-Аксы

Оккупированный Иерусалим был превращен в военные казармы накануне одной из самых важных для мусульман ночей священного месяца поста – Ночи Предопределения (Могущества), которую традиционно отмечают 27 Рамадана. Израильские солдаты закрыли блокпост ...

Оккупированный Иерусалим был превращен в военные казармы накануне одной из самых важных для мусульман ночей священного месяца поста – Ночи Предопределения (Могущества), которую традиционно отмечают 27 Рамадана.

Израильские солдаты закрыли блокпост «Каландия» для всех палестинцев с Западного берега реки Иордан моложе 50 лет. Многие мужчины прибыли накануне благословенной ночи в Иерусалим, чтобы провести ее в мечети Аль-Акса. В результате на КПП образовалась давка: палестинцы готовы были приложить неимоверные усилия, чтобы попасть в Харам аш-Шариф, а военные были нацелены на то, чтобы любыми способами не дать им пройти.

Фонд «Аль-Акса» по сохранению исламского наследия в Палестине сообщил, что сотни автобусов с паломниками со всех концов Палестины прибыли в воскресенье в Аль-Кудс, что отметить Ночь Предопределения. Вместе с жителями окрестных деревень фонд подготовил 15 тысяч порций еды для разговения тех, кто пришел в мечеть.

Более четверти миллиона мусульман провели 27 ночь Рамадана в Аль-Аксе, несмотря на то, что израильская полиция серьезно ужесточила военное патрулирование и досмотры в городе, чтобы воспрепятствовать палестинцам попасть в третью святыню ислама.

Местные жители рассказали, что с самого утра в воскресенье к Аль-Аксе начали стекаться люди - из Иерусалима, с Западного берега реки Иордан и с оккупированных с 1948 г. палестинских территорий. На аллеях города расположились тысячи мусульман, и они продолжали молиться вплоть до фаджра - рассвета - в понедельник.

Израильские солдаты арестовали в воскресенье утром двух молодых людей, которые пытались попасть в Аль-Кудс по туннелю, сообщает "Палестин-инфо".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф