Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Палестине появятся розовые такси исключительно для мусульманок

Дата: 16.02.2010 Версия для печати
В Палестине появятся розовые такси исключительно для мусульманок

Предназначенные исключительно для женщин такси, за рулем которым будут также представительницы прекрасного пола, в скором времени появятся на Западном берегу реки Иордан, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное информагентство Маан. Автор ...

Предназначенные исключительно для женщин такси, за рулем которым будут также представительницы прекрасного пола, в скором времени появятся на Западном берегу реки Иордан, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное информагентство Маан. Автор проекта - местная компания обучения и развития "Ишракат", которая управляет таксопарком в городе Хеврон, - намерена оснастить "дамский" таксопарк машинами выпуска 2010 года, причем не привычного желтого, а розового цвета.

"Идея проекта пришла, когда мы думали, как создать у нас новые рабочие места", - сказал исполнительный директор фирмы Хазем Такрури.

Говоря о том, насколько известные своим консерватизмом хевронцы будут готовы принять такую идею, Такрури отметил, что он сам был удивлен результатами опроса, проведенного его компанией. Согласно итогам исследования, 95% опрошенных одобрили "розовый" проект. Столь массовый положительный отклик среди жителей эта идея нашла, видимо, потому, что она помогает соблюдать принятые в палестинском обществе исламские обычаи, которые не разрешают женщине занимать место рядом с чужими мужчинами.

Представитель компании подчеркнул, что и община Хеврона, и в целом все палестинское общество нуждаются в этом виде услуг. По его словам, уже почти 100 горожанок подали заявки для обучения на "дамского таксиста".

Если розовые машинки будут пользоваться успехом среди хевронских барышень, создатели проекта обещают охватить всю территорию палестинской автономии. Собираются ли они - хотя бы в теории - расширяться и в секторе Газа, агентство не сообщает.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф