Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Саудии брак с иностранцем обойдется в 27 тысяч долларов

Дата: 02.07.2010 Версия для печати
В Саудии брак с иностранцем обойдется в 27 тысяч долларов

Граждане Саудовской Аравии больше не смогут беспрепятственно вступать в браки с иностранцами. Совещательный орган королевства Совет Шуры принял такое решение во вторник, сообщает РГ. В соответствии с новым законом лица, желающие сочетаться вечными ...

Граждане Саудовской Аравии больше не смогут беспрепятственно вступать в браки с иностранцами. Совещательный орган королевства Совет Шуры принял такое решение во вторник, сообщает РГ. В соответствии с новым законом лица, желающие сочетаться вечными узами с представителями других государств, будут должны заплатить штраф в размере 100 тысяч риалов (27 тысяч долларов) и лишатся права на получение кредитов в банках.

Впрочем, этот закон будет применяться не ко всем поданным короля Абдаллы. Исключительные права получат министры, служащие королевского двора и канцелярии народного принца, кабинета министров и самого Совета Шуры, высшие сотрудники министерств внутренних и иностранных дел и обороны, Национальной гвардии, королевской охраны, разведки и предприятий оборонной промышленности. Они смогут жениться на иностранцах с разрешения короля. Примерно пятая часть 29-миллионной Саудовской Аравии - мигранты из стран Персидского Залива, Индии и Пакистана.

Напомним, в Саудовской Аравии до сих пор действует так называемая "религиозная полиция", которая строго регулирует отношения между мужчинами и женщинами. За некоторые сексуальные преступления гражданам страны грозит смертная казнь.

При этом нынешний король Саудии Абдалла известен своими прогрессивными взглядами. Так, например, в прошлом году по его проекту во втором по численности городе страны Джидде начал работу университет с совместным обучением. До этого юноши и девушки обучались исключительно раздельно.

Кроме того, через несколько лет в Медине будет построен так называемый Knowledge Economic City (KEC) (Город экономических знаний). Это будет первый "умный" город, возведенный по передовым научным технологиям, в котором все здания будут связаны в единую систему с помощью голосовых и видеосистем. Не мусульмане получат право проживать в этой части Медины, хотя до этого им было категорически запрещено посещать Медину и Мекку даже с туристическими целями.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф