Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Военный совет обещает египетские выборы «через шесть месяцев»

Дата: 14.02.2011 Версия для печати
Военный совет обещает египетские выборы «через шесть месяцев»

Вчера военные правители Египта распустили обе палаты парламента, приостановили действие конституции и объявили о проведении президентских и парламентских выборов через шесть месяцев. Высший совет вооруженных сил сообщил об этих мерах на государственном ...

Вчера военные правители Египта распустили обе палаты парламента, приостановили действие конституции и объявили о проведении президентских и парламентских выборов через шесть месяцев.

Высший совет вооруженных сил сообщил об этих мерах на государственном телевидении, два дня спустя после отставки Хосни Мубарака.

Также Совет, состоящий из руководителей каждой части армии, утвердил фельдмаршала Мохамеда Хуссейна Тантави в качестве своего руководителя.

Этот 75-летний министр обороны, который фактически является сейчас правителем Египта, считается союзником Мубарака и изображен в опубликованных секретных дипломатических документах США как неохотный реформатор.

В заявлении Высший совет сказал, что «он будет заниматься делами страны временно в течение шести месяцев, или до конца выборов в верхнюю и нижнюю палаты парламента, и президентских выборов».

Кроме «роспуска верхнего и нижнего палат парламента», он также обещал учредить «комитет для внесения поправок в статьи конституции и установления правил проведения народного референдума по ним».

Военный совет сказал, что сохранит текущий кабинет министров страны, который был недавно назначен Мубараком, во время перехода к гражданскому правлению.

Некоторые активисты по правам человека и протестанты были оптимистичны, хоть и осторожно, по поводу графика, определенного армией, для перехода власти к гражданскому правлению.

«При отсутствии конституции, мы вошли в так называемую »сумеречную зону« в плане правления, поэтому мы обеспокоены», — говорит Хоссам Багхат, директор неправительственной организации «Египетская инициатива по личным правам». «Мы, несомненно, следим за ситуацией и будем пытаться влиять на переходную фазу, чтобы уважались человеческие права», сказал он.

Незадолго до заявления Высшего совета, Ахмед Шафик, временный премьер-министр Египта, подчеркнул приоритетность восстановления безопасности в стране.

«Сейчас наша главная задача в качестве кабинета — это безопасность. Нам нужно восстановить чувство безопасности египетского народа», — сказал он во время пресс-конференции.

«Параллельно с этим, мы также хотим обеспечить то, чтобы ежедневная жизнь всех египтян стала снова нормальной, и чтобы базовые потребности, такие как еда и здравоохранение, были доступны», сказал он.

Он также назвал экономические условия в Египте «устойчивыми и связными» и, по-видимому, отвечая на требования протестантов, обещал «вернуть права народу и бороться с коррупцией».

После ночных празднований, последовавших за отставкой президента, только несколько сот демонстрантов оставались на площади Тахрир. Армия призвала протестантов разобрать свои объемные и импровизированные жилые помещения на площади, включая палатки и пластиковые покрытия, а также самодельные укрепления, воздвигнутые на площади для защиты от людей Мубарака.

Многие из оставшихся активистов, казалось, прислушались к этим призывам, хотя некоторые заняли более конфронтационную позицию, сказав, что останутся на площади.

Десятки полицейских, маршировавших к министерству внутренних дел через площадь Тахрир, были встречены протестантами со скептицизмом. Многие египтяне презирают египетскую полицию, которая считалась службой репрессий во время тридцатилетнего правления Мубарака, за их жестокость и коррупцию, пишет издание thenational.ae.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф