Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Всемирный Совет Церквей призывает противостоять строительству израильских поселений

Дата: 23.11.2009 Версия для печати
Всемирный Совет Церквей призывает противостоять строительству израильских поселений

Присоединившись к многочисленным голосам, выступающим против расширения израильских поселений в Аль-Кудсе, Всемирный Совет Церквей (WCC) призвал «сопротивляться» израильской политике, подрывающей перспективы мира. «WCC резко осуждает решение ...

Присоединившись к многочисленным голосам, выступающим против расширения израильских поселений в Аль-Кудсе, Всемирный Совет Церквей (WCC) призвал «сопротивляться» израильской политике, подрывающей перспективы мира.

«WCC резко осуждает решение правительства «Израиля» о расширении незаконного поселения Гило», заявил генеральный секретарь организации преподобный Сэмюэл Кобия.

В среду израильские власти представили план строительства 900 новых жилищных единиц в поселении Гило на территории Аль-Кудса.

«В то время как палестинцам – многие из которых находятся на грани бедности – постоянно отказывают в их законном праве строить дома на своей собственной земле, данным решением одобряется строительство девятисот новых четырех- и пятикомнатных квартир, которые обеспечат приток на оккупированные земли достаточно состоятельных израильтян», сказал Кобия.

Всемирная Организация Церквей осудила поведение «Израиля» как «шокирующее» и назвала его нарушением международного законодательства.

Новый план застройки поселения Гило уже вызвал осуждение международной общественности, которая считает его угрозой мирным переговорам.

После оккупации Аль-Кудса в 1967 г. «Израиль» принял ряд жестких мер, направленных на вытеснение палестинцев из города, где находится третья святыня ислама мечеть Аль-Акса.

WCC предостерегает, что израильская политика может подорвать надежды на мир. Организация призывает к «сопротивлению» незаконным действиям «Израиля».

«Если поселения будут строиться и разрастаться и дальше, это еще более усложнит переговоры и уничтожит возможности достижения мира», сказал Кобия.

Организация призвала «Израиль» прекратить провокационные действия, а «не продолжать старую политику, которая ведет к необратимым последствиям».

WCC, объединяющая 348 протестантских, англиканских и православных церквей, представляет около 560 миллионов христиан в 110 странах.

«Израильское правительство может предпочесть действовать в соответствии с международным законодательством либо продолжать нарушать права своих палестинских соседей, разрушать их дома, игнорировать мнение международной общественности и страдать от последствий всего этого».

Организация призвала церкви мобилизовать прихожан и общественность, чтобы заставить израильские власти отменить свое решение и пересмотреть программу застройки.

"Ислам для всех" по материалам IslamOnline.com
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф