Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Выставка «Мухаммад – милость человечеству»

Дата: 08.02.2012 Версия для печати
Выставка «Мухаммад – милость человечеству»

В рамках Всемирной недели религиозной гармонии, которая отмечалась в первые семь дней февраля, Исламский культурный центр Великобритании и центральная мечеть Лондона открыли выставку

В рамках Всемирной недели религиозной гармонии, которая отмечалась в первые семь дней февраля, Исламский культурный центр Великобритании и центральная мечеть Лондона открыли выставку, посвященную Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение), сообщает "Ислам для всех!".

Организатором экспозиции стала некоммерческая благотворительная организация Exhibition Islam, которая без малого десять лет занимается культурно-просветительской работой, распространяя знания об исламе в Британии и за ее пределами. Пользуясь последними техническими разработками в области выставочного дела, компания использует уникальный революционный подход, позволяющий организовать экспозиционное пространство в соответствии с запросами людей самого разного уровня подготовки.

Exhibition Islam, которая за годы деятельности успела завоевать репутацию ведущего исламского организатора выставок на Западе, занимается выставочной деятельностью в школах, музеях, мечетях, воспитательных и исправительных учреждениях, где их видят сотни людей.

За десять лет работы организация неоднократно получала предложения об устройстве постоянной экспозиции, а в 2008 она начала переговоры с глобальной комиссией по популяризацией имени Посланника во всем мире, результатом которых стало открытие постоянной выставки в центральной мечети Лондона.

Выставка повествует не только о жизни и учении Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), Священном Коране и основах ислама, но и представлениях мусульман о сотворении вселенной и первых пророках ислама.

Со всеми этими темами зрители могут ознакомиться с помощью впечатляющих наглядных пособий, мультимедиа-презентаций, интерактивных моделей, разработанных специально для этой выставки, а также прекрасно подобранной коллекции рукописей Корана, других религиозных текстов и предметов старины.

По замыслу организаторов, экспозиция будет способствовать углублению знакомства британской публики с исламом, его историей и цивилизацией, причем проведение выставки в мечети позволит обеспечить атмосферу непринужденности и дружелюбия, подчеркнуть доброжелательный характер исламской религии и дать возможность зрителям обмениваться мнениями и вести прямой диалог мусульманскими духовными лидерами.

По данным опросов, более 60% британцев получают информацию об исламе через средства массовой информации и лишь 5% - посредством прямого взаимодействия с мусульманскими организациями.

По мнению сотрудника Exhibition Islam Умара Ансари (Umara Ansari), постоянная выставка «Мухаммад – милость человечеству» является достижением не только для компании, но и для всей мусульманской общины Британии, кроме того, она повышает стандарты представления исламской религии среди немусульманской публики.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф