Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

2011 году в Москве пройдет Первый Европейский мусульманский саммит

Дата: 20.07.2010 Версия для печати
2011 году в Москве пройдет Первый Европейский мусульманский саммит

В резиденции Совета муфтиев России прошла встреча Председателя СМР муфтия Равиля Гайнутдина с главой Европейского мусульманского союза (ЕМС) Абу Бакром Редигером и секретарем Партии «Нуратан» Республики Казахстан Кайратом Сатыбалды, пишет официальный сайт муфтията.

В резиденции Совета муфтиев России прошла встреча Председателя СМР муфтия Равиля Гайнутдина с главой Европейского мусульманского союза (ЕМС) Абу Бакром Редигером и секретарем Партии «Нуратан» Республики Казахстан Кайратом Сатыбалды, пишет официальный сайт муфтията.

Руководитель ЕМС сообщил об инициативе проведения Первого мусульманского саммита, озвученной недавно на совещании европейских мусульманских организаций в столице Македонии Скопье.

Абу Бакр Редигер озвучил мнение участников совещания о том, что именно Москва, столица столь значимого и для Европы и для мусульманского мира государства, должна принять Первый Европейский мусульманский саммит. Этим, по словам главы ЕМС, Россия, как многонациональная и многоконфессиональная держава, в очередной раз продемонстрирует миру свою открытость и толерантность.

«В развитии европейских стран сегодня происходит новый период развития, дети и внуки эмигрантов из мусульманских стран стали европейскими гражданами, велико число европейцев, принимающих Ислам, поскольку идея «таухида» (Единобожия) соответствует интеллекту и менталитету европейцев», - отметил Абу Бакр Редигер.

Эти слова поддержал секретарь партии «Нуратан» Республики Казахстан Кайрат Сатыбалды, который отметил, что на мусульманах постсоветских стран и Европы в ХХI лежит особая роль развивать исламское просвещение и интеллектуальную мысль.

Как сообщает официальный сайт Совета муфтиев России, Равиль Гайнутдин с интересом выслушал идею проведения саммита, подчеркнув при этом, что в России мусульманские организации строят свою работу с учетом интересов уммы в постоянном плотном сотрудничестве и при поддержке государственных структур. Возможной датой проведения саммита был назван май 2011 года.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф