Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Адвоката Рустема Валиуллина похоронят завтра

Дата: 05.07.2012 Версия для печати
Адвоката Рустема Валиуллина похоронят завтра

Завтра в Ижевске должны предать земле тело Рустема Валиуллина, трагически погибшего на Алтае 24 июня. В настоящее время машина с телом мусульманского правозащитника приближается к его родному городу

Завтра в Ижевске должны предать земле тело Рустема Валиуллина, трагически погибшего на Алтае 24 июня. В настоящее время машина с телом мусульманского правозащитника приближается к его родному городу. По состоянию на 11.00 московского времени до Ижевска оставалось 400 километров.

Автоколонна из трех машин выехала из Горноалтайска вечером 3 июля. Дорога из Алтая в Удмуртию прошла без нештатных ситуаций, если не считать отклонение двух легковушек от маршрута в районе Омска. В связи с ремонтом трассы машины съехали на проселочную дорогу и значительно углубились в сторону севера Омской области, пока водители не поняли, что заблудились.

Вчера, 4 июля, к вечеру машины достигли Тюмени, преодолев 1800 километров. Впереди оставалось еще 1000 км пути. В мечети пригородного поселка Боровский печальный груз встречали братья по вере из Тюмени, имамы Абдулкаюм Искаков, Амир Балдин. Передохнув с дороги, сегодня после утреннего намаза мусульмане двинулись дальше в направлении Екатеринбурга. В числе сопровождающих - юрист из Кош-Агача Али Алдогамов, на глазах которого произошла трагедия.

Накануне гибели Рустема автор этих строк договаривался с ним по телефону об интервью. И вот теперь я стоял у "газели" с телом героя уммы у мечети Боровского, в мыслях витало: все мы, брат Рустем, последуем за тобой в отведенное время, из этого мира, который есть всего лишь игра и забава, как говорит Коран, в будущий мир, который и есть вечная жизнь. Притронувшись к фургону машины, сказал вслух: "Дай Аллах встретиться в райских садах!"

Жаназа назначена в мечети Ижевска. Завтра на джума сбор средств в помощь семье Рустема решено организовать во всех мечетях Тюмени. Эту инициативу следует подхватить мечетям других городов, сообщает islamnews.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф