Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Акция «От сердечка к сердечку» продолжается

Дата: 11.10.2011 Версия для печати
Акция «От сердечка к сердечку» продолжается

В минувшую пятницу активистки женской мусульманской организации «Родник» посетили своих давних знакомых — воспитанников саратовского интерната №1. Ребята устроили радужный прием для гостей, а девушки в очередной раз порадовали подопечных сладкими ...

В минувшую пятницу активистки женской мусульманской организации «Родник» посетили своих давних знакомых — воспитанников саратовского интерната №1. Ребята устроили радужный прием для гостей, а девушки в очередной раз порадовали подопечных сладкими подарками и интересными играми. С 2008 года девушки стараются посещать ежемесячно ребят, делясь с ними не только хорошим настроением, но и знаниями.

За эти годы многие ребята успели привязаться к активисткам и стать с ними настоящими друзьями. В каждую встречу они стараются рассказать о своих творческих достижениях, успехах в учебе и спорте, поделиться планами на будущее и немного раскрыть свои детские тайны и мечты.

В этот раз для ребят стал неожиданным сюрпризом рассказ девушек о проходившей в месяц Рамадан акции «От сердечка к сердечку», в ходе которой дети из мусульманских семей собрали большое количество подарков для воспитанников интернатов. Целая коробка с различными канцтоварами, мягкими игрушками, поделками вызвала у ребят море положительных эмоций, радости и восхищения, а ставшее уже традиционным рисование сказочных героев на руках специальными цветными ручками для тела ещё больше украсило этот импровизированный праздник от саратовских мусульманок.

Напомним, «Родник» за прошедший месяц также посетил школу-интернат для слабослышащих детей и детей с заболеваниями опорно-двигательной системы.

Активисты Духовного управления мусульман обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой поддержать эту благородную инициативу по сбору подарков для детей, находящихся вне родительского дома. Щедрых и добрых саратовцев ждут в организации «Родник», сообщает пресс-служба ДУМ Саратовской области.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф