Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Бердиев поддерживает идею создания всекавказских молодежных лагерей

Дата: 13.01.2010 Версия для печати
Бердиев поддерживает идею создания всекавказских молодежных лагерей

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) Исмаил Бердиев поддерживает озвученную президентом РФ Дмитрием Медведевым идею создания всекавказских молодежных лагерей

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) Исмаил Бердиев поддерживает озвученную президентом РФ Дмитрием Медведевым идею создания всекавказских молодежных лагерей.

Глава государства в обращении к Федеральному Собранию в четверг предложил создать всекавказский молодежный лагерь, в котором будут учиться, общаться и отдыхать ребята из республик этого региона. Он также поручил правительству к 2010 году разработать критерии эффективности работы ведомств на Северном Кавказе, а в кабинете министров должен появиться ответственный за положение дел в этом регионе.

"То, что президент особо выделил сегодня Кавказ - это, конечно, правильно. Проблема на Кавказе была во все времена", - сказал РИА Новости Бердиев.

Он поддержал идею ответственного за положение дел в этом регионе. "Мы должны делать все, чтобы на Кавказе была стабильность", - сказал Бердиев.

Касаясь темы всекавказских молодежных лагерей, муфтий отметил, что уже два года в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии он вместе с архиепископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном организовывает подобный лагерь.

Сначала организаторы думали, что ничего не получится, так как ребята в лагере разного вероисповедания, рассказал Бердиев.

Но как-то раз мусульманские ребята заинтересовались православным храмом. "Владыка Феофан повел их туда, показал им все, рассказал", - сообщил муфтий. По его словам, ребята в лагере подружились.

"В этом году мы сделали подобный лагерь также на Домбае. На следующий год будем проводить в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии", - заявил Бердиев.

Муфтий также поддержал идею Медведева об освобождении от НДС некоммерческих организаций. "Нужно помогать тому, кто занимается благотворительностью", - считает Бердиев.

"Я надеюсь, что все, о чем было сказано в обращении, - очень много хорошего - будет исполняться, для того, чтобы жизнь пошла по-другому", - заключил он.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф