Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Дружеская встреча

Дата: 16.05.2012 Версия для печати
Дружеская встреча

15 мая в Пятигорске состоялась дружеская встреча муфтия Ставропольского края, председателя Российской ассоциации исламского согласия Мухаммада Рахимова с епископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом

15 мая в Пятигорске состоялась дружеская встреча муфтия Ставропольского края, председателя Российской ассоциации исламского согласия Мухаммада Рахимова с епископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом.

Религиозные деятели Ставропольского края обсудили трагедию, произошедшую недавно в регионе. 13 мая на федеральной трассе М-29 под Пятигорском произошла крупная авария. На дороге столкнулись два рейсовых автобуса, в одном из которых находился детский ансамбль "Арабеск". В результате столкновения погибли четыре человека, пострадали 18 школьников.

Кроме того, на встрече муфтий и епископ затронули вопросы воспитания подрастающего поколения и необходимости вести плодотворное сотрудничество христианам и мусульманам. В Ставропольском крае большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию детей, так стали уже традиционными краевые православно-мусульманские летние лагери для школьников.

По словам муфтия Мухаммада Рахимова, очень важно не дать в будущем детям пропитаться агрессией и злобой, которая сейчас движет многими людьми, а жертвами этой злобы становятся невинные люди.

Религиозные деятели вспомнили и заместителя муфтия Курмана Исмайлова, погибшего в феврале этого года в Пятигорске. А епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт отметил, что после трагической гибели К.Исмайлова Ставропольский край не только потерял авторитетного богослова, но и остались сиротами его восемь детей, двое из которых приемные. Черкесская и пятигорская епархия в лице епископа Феофилакта передала Мухаммаду Рахимову 30 тысяч рублей, попросив передать эти деньги вдове погибшего.

После завершения встречи в резиденции епископа, муфтий Мухаммад Рахимов и другие работники Духовного управления мусульман Ставропольского края поехали в Центральную городскую больницу Пятигорска, где навестили детей, пострадавших в аварии, сообщает raisrf.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф