Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

ДУМ Саратовской области разработало программу на Рамадан

Дата: 27.07.2011 Версия для печати
ДУМ Саратовской области разработало программу на Рамадан

1 августа 2011 года объявлено началом Священного месяца поста Рамадан. В связи с наступлением этого месяца при Духовном управлении мусульман Саратовской области создана Комиссия по Рамадану-2011, в которую вошли 17 человек. Ее возглавил ...

1 августа 2011 года объявлено началом Священного месяца поста Рамадан.

В связи с наступлением этого месяца при Духовном управлении мусульман Саратовской области создана Комиссия по Рамадану-2011, в которую вошли 17 человек. Ее возглавил имам-хатыб саратовской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов.

В задачу комиссии входит организация и проведение мероприятий, связанных с месяцем поста. На сегодня уже утверждена следующая программа.

В течение всего Священного Рамадана в городе Саратове в мечети на ул. Валовая, 28 будут проходить ифтары (разговения) на 100-120 человек. Стоит отметить, что верующие, желающие в пост организовать вечернюю трапезу для братьев по вере и получить за это вознаграждение от Всевышнего, могут провести ифтар с помощью Комиссии по Рамадану.

Также ежедневно после обеденного Зухр-намаза в обеих мечетях Саратова будут организованы лекции на тему Ислама, а в доме Аллаха на Валовой, 28 также и перед наступлением времени вечернего разговения.

Что касается Тарафих-намазов, то они будут проходить каждый вечер также в обеих мечетях. Первый Таравих-намаз состоится 31 июля в 22.20.

В Рамадан по традиции ДУМ Саратовской области будут проводиться выездные ифтары в районах региона. Кроме того, запланировано проведение ужинов для ветеранов, общественных деятелей и активистов ДУМСО.

Особая программа подготовлена на Рамадан и для маленьких мусульман. Каждую неделю для детей в возрасте от 7 до 13 лет будут организованы различные конкурсы, посвященные этому месяцу.

В последние 10 дней Рамадана верующим предстоит выстаивать ночные молитвы, в связи с чем для них будет организован сухур (утреннее разговение), - сообщает пресс-служба ДУМ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф