Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Понедельник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Губернатор Мекки посетит Россию с визитом

Дата: 08.04.2010 Версия для печати

Губернатор провинции Мекка принц Халед аль-Фейсал посетит Россию в конце мая в рамках развития связей двух вторых столиц – Санкт-Петербурга и Джидды (которая входит в мекканский округ)

Губернатор провинции Мекка принц Халед аль-Фейсал посетит Россию в конце мая в рамках развития связей двух вторых столиц – Санкт-Петербурга и Джидды (которая входит в мекканский округ). Об этом IslamNews сообщил сопредседатель группы Россия – Исламский мир, в недавнем прошлом посол МИД РФ по особым поручениям, специальный представитель Президента РФ по связям с ОИК Вениамин Попов.

В прошлом году делегация из культурной столицы России посетила Саудовскую Аравию.

По словам Попова, визит начнется с Санкт-Петербурга. Затем эмир Халед аль-Фейсал посетит Москву и Казань, встретится с представителями российских и татарстанских властей.

«Визит эмира Мекки проходит в русле развития стратегических отношений c исламским миром», – пояснил собеседник агентства.

«В настоящее время активно развиваются связи с Саудовской Аравией», – отметил он. Так, недавно российская делегация вернулась с ежегодного фольклорного фестиваля Джандадрия. Там с большим успехом прошло выступление Евгения Примакова, а также директора института востоковедения Виталия Наумкина, которого, как оказалось, саудовцы знают по передачам телеканала «Русия аль-яум».

«Это говорит об интересе к России со стороны саудовского общества, что оно с интересом смотрит российский арабоязычный телеканал», – подчеркнул Венимин Попов.

Принц Халед – брат нынешнего министра иностранных дел КСА и глава рода Фейсалов. Он является племянником короля Фейсала, который одним из первых арабских лидеров посетил СССР в качестве министра иностранных дел в 1932 году.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф