Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Южноуральские мусульмане ратуют за трезвую Россию

Дата: 05.07.2010 Версия для печати
Южноуральские мусульмане ратуют за трезвую Россию

В конце минувшей недели на берегу озера Еланчик состоялось открытие традиционного, 21 по счету, слёта трезвеннических движений России и стран СНГ.

В конце минувшей недели на берегу озера Еланчик состоялось открытие традиционного, 21 по счету, слёта трезвеннических движений России и стран СНГ. Как отмечают организаторы, на слет приехало более 700 человек из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии и Германии. Организаторами слёта выступили организации "Трезвый Челябинск" и "Оптималист-Чебаркуль". В открытии съезда принял участие представитель Регионального Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей, имам-мухтасиб Горнозаводского района Челябинской области Мухаммад Минигалиев, который обратился к участникам с приветственным словом.

"Ежегодно в России 80% преступлений совершаются в пьяном виде, только 10% детей рождаются здоровыми, остальные во многом страдают из-за пьянства родителей, - отметил имам-мухтасиб, - мы, мусульмане, всегда стараемся довести до людей эту страшную информацию и рассказать о том, что ислам не приемлет пьянства и наркомании". Мухаммад Минигалиев напомнил собравшимся о том, что говорится в Коране и хадисах об алкоголе и выразил удовлетворение тем, что осознание пагубности употребления спиртного охватывает все большие массы людей в нашей стране и за ее пределами.

В ходе слета проводились обучающие мероприятия - занятия по оздоровлению, курсы по самым различным тематикам, освоившим выдаются свидетельства инструкторов общества трезвости и лекторов. Специалисты самого разного профиля - тренера, врачи, лекторы, народные целители, делятся своим опытом и консультируют участников слёта, cooбщает IslamNews.

Слёты помогли многим трезвым людям, обрести друзей, спутников жизни и создать прекрасные семейные пары. А люди, которым было трудно принять окончательное решение об отказе употребления любых видов наркотиков, включая табак и спиртное, после участия в слёте и живого общения с целеустремлёнными, жизнерадостными участниками, без всякого труда, насилия и медицинского вмешательства принимают это единственно верное решение.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф