Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Кадыров за сухой закон, Онищенко поддерживает

Дата: 14.10.2011 Версия для печати
Кадыров за сухой закон, Онищенко поддерживает

Рамзан Кадыров призвал ввести в России сухой закон, назвав алкоголизм болезнью России. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, комментируя это заявление, сказал, что не против его введения. В сегодняшнем интервью газете «Комсомольская правда» Рамзан ...

Рамзан Кадыров призвал ввести в России сухой закон, назвав алкоголизм болезнью России. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, комментируя это заявление, сказал, что не против его введения.

В сегодняшнем интервью газете «Комсомольская правда» Рамзан Кадыров призвал ввести в России сухой закон, назвав алкоголизм болезнью России. По его словам, у алкоголика нет ни семьи, ни родины, ни государства. «Напился, избил жену, детей, выгнал семью к чертовой матери и сидит пьяный, не контролирует себя. Отец, муж... Или сел за руль пьяный — умер сам, убил людей. Какая разница между террористом и пьяным водителем? Абсолютно никакой», — считает глава Чечни.

Кадыров также сообщил, что в Чечне крепкие спиртные напитки продаются с восьми до десяти утра, т.е. только в течение двух часов в сутки. «Я ни на секунду не нарушил закон, разрешив продавать водку только два часа в день. Если бы можно было, я бы еще минут на десять сократил продажу», — заявил он.

В свою очередь, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, комментируя заявление Рамзана Кадырова, сказал, что не против введения в России сухого закона, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я лично за, но я также понимаю, что это нереально», — сообщил главный санитарный врач России журналистам в пятницу после совещания глав служб государств-членов ШОС, отвечающих за обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.

Он предложил ввести меры, которые уже опробованы во многих странах — увеличить стоимость спиртного.

«Бутылка должна стоить не менее 100 долларов, а сейчас у нас минимальная цена — 98 рублей, это крайне малая цена», — заявил Онищенко. Он считает, что низкая цена на алкоголь делает его доступным молодежи, даже детям. По его мнению, спиртные напитки должны продаваться в отдельных специализированных магазинах и в определенное ограниченное время.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф