Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Понедельник
июля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Курс лекций для женщин

Дата: 12.03.2012 Версия для печати
Курс лекций для женщин

Встреча состоялась в конференц-зале Саратовского исламского комплекса. Организаторами выступила женская мусульманская организация «Родник».
Пока активистки «Родника» занимали детей играми, у их мам была возможность послушать лекцию на тему «Понимание приоритетности»,

Для желающих получить знания, познать истину нет преград, нет причин, мол, некогда, нет времени. Узнать что-то новое для себя, получить ответы на свои вопросы в субботний день мусульманки пришли на первую лекцию своих сестер.

Встреча состоялась в конференц-зале Саратовского исламского комплекса. Организаторами выступила женская мусульманская организация «Родник».
Пока активистки «Родника» занимали детей играми, у их мам была возможность послушать лекцию на тему «Понимание приоритетности», которую подготовила Алия Махметова.

«Ислам - легкая религия. Легкость - в ее систематизированности.

Ислам - это образ жизни, в котором учтено все до мелочей, это наиболее полная система руководства всеми аспектами жизни, как индивидуальной, так и коллективной. Эта система обладает достаточной степенью свободы и практического применения в различных жизненных ситуациях. Это - универсальный образ жизни для всех времен и народов.

Способен ли каждый человек ставить все на свои места по приоритетности - в области получения знаний, на личностном уровне, на уровне общины, в вопросах поклонения, создания семьи и во многих других направлениях?

Поистине, знание - превыше деяний, потому что оно отделяет истину от лжи в вероубеждении, ошибку от правды в высказываниях, одобряемое от новшества в поклонении, верное от греховного в различных отношениях, запретное от дозволенного в поведении, добро и мерзость в нраве и в характере, возможное и отвергаемое в различных ситуациях и достоверное от неверного в словах и действиях.

Понимание приоритетов при выборе дел проявляется в занятости более полезными делами, исходя из учета полезности для общества и большой награды перед Аллахом.

Как известно, большинство деяний, как плохих, так и хороших познаются через призму (здорового) разума, так же как и большинство положений шариата», - рассказала Алия Махметова.

«Мы являемся потомками великих людей и последователями совершенной религии, так давайте же будем нести в общество добро, свет, мир и все самое наилучшее. Это приоритетнее для нас», - завершила свое выступление Алия Махметова.

По окончании лекции за чашкой чая женщины перешли к более тесному общению и обсуждению актуальных вопросов. А их у сестер по вере накопилось немало. Как правильно воспитывать детей, как молодым людям находить друг друга для создания семьи, как изменить себя к лучшему?


Женская организация «Родник» приглашает всех желающих прослушать цикл лекций и получить ответы на свои вопросы. Вместе обсуждать, искать пути решения, а самое главное - довольства Аллаха!

Следующая лекция состоится в субботу, 17 марта, после Зухр намаза. Тема лекции «10 вопросов в процессе сватовства», сообщает пресс-служба ДУМСО.
02.07 «Развитие ислама в России – это ни в коем случае не исламизация окружающего пространства»
30.06 ПОДАРИ ТАФСИР НЕЗРЯЧЕМУ!
26.06 Начало 1447 года по Хиджре
18.06 Весёлый детский праздник прошёл в селе Шали
18.06 Дубайские шоки и сладости. Новости из Арабских Эмиратов.
06.06 Владимир Путин поздравил с праздником Курбан-байрам. Полный текст.
16.05 Заказать совершение Курбана
09.05 С праздником!
28.04 Поэт в пути. Хабибуллах Шугайб.
28.04 Новый автор: "Духовность и прагматизм..."

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

"Мусульман много, но зачастую мы заняты носками, бородами, обсуждением каких-то средневековых богословских дискуссий, которые не имеют ничего общего с реальностью. В этом ключе социальное служение, конечно, приземляет...


Действия, которые мусульмане стремятся совершать почаще во время месяца Рамадан

«Ревность – вовсе не обязательная спутница любви, скорее это предвестник её разрушения».
Ю.В. Щербатых, «Психология любви»
Комментариев: 1

"Мусульман много, но зачастую мы заняты носками, бородами, обсуждением каких-то средневековых богословских дискуссий, которые не имеют ничего общего с реальностью. В этом ключе социальное служение, конечно, приземляет...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1553

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф