Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Лавров встретится с главой МИД Ливии в Москве

Дата: 20.07.2011 Версия для печати
Лавров встретится с главой МИД Ливии в Москве

Секретарь Главного народного комитета по внешним связям (МИД) Ливии Абдель аль-Обейди прибывает на этой неделе в Москву. Здесь он встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МИД РФ. «На среду запланирована ...

Секретарь Главного народного комитета по внешним связям (МИД) Ливии Абдель аль-Обейди прибывает на этой неделе в Москву. Здесь он встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МИД РФ.

«На среду запланирована беседа Лаврова с аль-Обейди, которая состоится по просьбе Триполи», - сообщил источник. Встреча пройдет в рамках содействия России предпринимаемым Африканским союзом и ООН усилиям по скорейшему прекращению кровопролития в Ливии и достижению там политического урегулирования.

Ранее Лавров говорил, что «проблема в Ливии нуждается в политическом урегулировании, поэтому Россия поддержала инициативу Африканского союза о начале переговоров между представителями Каддафи и переходного совета повстанцев».

«Однако в будущем Ливии, конечно, нет места для Каддафи. Он не будет принимать участия в этих переговорах. Сейчас мы уже видим позитивные моменты в том, что Триполи и Бенгази обсуждают конкретные моменты переходного механизма. Мы будем очень рады, если это увенчается успехом», - сказал Лавров.

«Нам сейчас надо думать не о формальностях, а о будущем Ливии и о скорейших и самых эффективных путях прекращения конфликта», - добавил он. Накануне Сергей Лавров еще раз подтвердил, что российская сторона не согласна с признанием Переходного национального совета в качестве единственного законного представителя ливийского народа. Москва воспринимает ПНС в качестве одной из сторон в переговорах. Министр также подчеркнул, что "Россия поддерживает контакты и с Триполи, и с Бенгази", побуждая, чтобы они "проявили конструктивную позицию, ответственность и сели за стол переговоров на основе посреднических предложений Африканского союза и ООН", сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, глава российского МИД заявил журналистам, что приезд Муамара Каддафи в Россию после сложения им полномочий невозможен.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф