Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Московские имамы читают лекции для выходцев из Средней Азии

Дата: 03.03.2010 Версия для печати

С недавних пор в московской Соборной мечети проводятся лекции не только на русском и татарском языках

С недавних пор в московской Соборной мечети проводятся лекции не только на русском и татарском языках. В связи с тем, что община мусульман – выходцев из Средней Азии заметно выросла, в Соборной мечети можно услышать проповеди на киргизском, таджикском и узбекском языках.

Как рассказал «Ислам.Ру» главный имам-хатыб Ильдар Аляутдинов, муэдзин в Соборной мечети, мусульманин, получивший образование в университете Аль-Азхар, тоже таджик по национальности. У мечети существует договоренность о сотрудничестве с Духовными управлениями некоторых среднеазиатских республик.

«Официально у нас имамами не оформлены ни таджик, ни киргиз, которые чаще всего проводят лекции. Это связано с тем, что они не являются гражданами РФ. Но это не мешает им проводить встречи с земляками-единовецами и отвечать на вопросы об Исламе», - рассказал Аляутдинов.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф