Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульманам Владивостока приходится довольствоваться молитвенным залом

Дата: 02.06.2010 Версия для печати

Мусульмане Владивостока, столицы Приморского края, до сих пор не дождались от местной власти помощи в выделении земельного участка для строительства Соборной мечети.

Мусульмане Владивостока, столицы Приморского края, до сих пор не дождались от местной власти помощи в выделении земельного участка для строительства Соборной мечети.

Пока верующие довольствуются мечетью, а точнее молитвенным залом, расположенном на первом этаже обычного четырехэтажного здания. Помещение площадью в 350 квадратных метров вмещает около 800 человек.

Привести его в достойный настоящего мусульманского храма вид решили представители местной общины, о чем «Ансар.Ru» рассказал муфтий ДУМ Приморского края, имам г.Владивостока Абдулла-хазрат Ишмухаметов.

Уже сейчас прохожим понятно, что в здании находится мечеть – об этом говорит и вывеска на дверях, и по-исламски зеленые стены. Их планируют обшить современным материалом, провести все необходимые облицовочные работы. Кроме этого, перед мечетью появится новый забор, украшенный полумесяцами. «Мы хотим, чтобы людям было видно – здесь мечеть», - пояснил наш собеседник.

Для ремонта здания требуется немало средств. В связи с этим мусульмане Владивостока – прихожане, активисты, бизнесмены – планируют в ближайшее время собраться на совет и обсудить финансовые возможности общины.

Вместе с тем до саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в городе в 2012 году, осталось всего полтора года. В АТЭС входят 19 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в их числе - мусульманские государства. Отсутствие мечети в городе будет восприниматься гостями не только как неуважение, но и как политическая недальновидность хозяев. Однако это, по всей вероятности, местных чиновников не беспокоит.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф