Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане Тюмени создадут Координационный совет

Дата: 28.06.2010 Версия для печати
Мусульмане Тюмени создадут Координационный совет

В Тюмени в конце минувшей недели прошел «круглый стол», итогом которого стало создание рабочей группы по учреждению Координационного совета мусульманских структур области.

В Тюмени в конце минувшей недели прошел «круглый стол», итогом которого стало создание рабочей группы по учреждению Координационного совета мусульманских структур области. Встреча была инициирована активистами исламского сообщества Тюмени и проходила в конференц-зале автономной некоммерческой организаций «Центр изучения гражданских инициатив».

Открывая «круглый стол», руководитель инициативной группы кандидат исторических наук Ильяс Рафиков проинформировал, что на встречу были приглашены лидеры всех трех мусульманских структур региона, но пришли лишь представители одной - ДУМАЧР – глава Казыятского управления Фатых Гарифуллин и имам Тобольской мечети Ибрагим Сухов. Руководители двух других управлений - председатель ДУМ Тюменской области Галимжан Бикмуллин и глава Тюменского мухтасибата ЦДУМ Ильдар Зиганшин встречу проигнорировали, хотя, по словам Ильяса Рафикова, они «обещали прийти».

На «круглом столе» также присутствовали представители татарской общественности, имамы ряда мечетей, начальник областного отдела по делам религий Игорь Бобров, ученые, студенты-религиоведы. Собравшиеся обсуждали современное состояние тюменской уммы. Горячие споры и выступления о содержании имамов мечетей, радикализации молодежи, необходимости объединения продолжались более двух часов. По мнению выступавших, многие проблемы в умме накопились в результате отсутствия единства.

Участники «круглого стола» решили организовать рабочую группу, которая будет работать над созданием Координационного совета мусульманских объединений Тюменской области, передает IslamNews. Руководителем группы избран Ильяс Рафиков, его помощником председатель благотворительного фонда «Аманат» Марат Сайбаталов. От имени участников «круглого стола» они встретятся с руководством ДУМ Тюменской области и местного мухтасибата ЦДУМ и предложат им влиться в Координационный совет. Представители третьей структуры - Казыятского управления ДУМАЧР – заявили на встрече, что они готовы к объединению в рамках Координационного совета.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф