Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане Удмуртии выступили против пьющих милиционеров

Дата: 08.02.2010 Версия для печати
Мусульмане Удмуртии выступили против пьющих милиционеров

В Соборной мечети Ижевска состоялась встреча первого заместителя министра внутренних дел Рината Саитгареева и начальника УВД по Ижевску Николая Швецова с имамами, хазратами и активом махалли Удмуртии

В Соборной мечети Ижевска состоялась встреча первого заместителя министра внутренних дел Рината Саитгареева и начальника УВД по Ижевску Николая Швецова с имамами, хазратами и активом махалли Удмуртии. С инициативой проведения мероприятия выступил председатель Регионального духовного управления мусульман Удмуртии, член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Фаиз-хазрат Мухамедшин.

Встреча началась с доклада Рината Саитгареева о криминогенной обстановке в республике. После выступления заместитель министра ответил на вопросы имамов, хазратов и актива махалли. В ходе беседы были затронуты самые различные проблемы.

Первый вопрос, затронутый представителями правоверных мусульман, касался мошенничеств в отношении пожилых людей. По словам одного из имамов, в настоящее время, в преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, к пенсионерам под видом соцработников приходят незнакомые люди и просят открыть дверь, ссылаясь на необходимость вручения каких-либо наград. Ринат Саитгареев обратился ко всем присутствующим, в том числе к представителям СМИ, с просьбой быть бдительными и по возможности информировать не только органы внутренних дел, но и жителей республики о подобных фактах.

Одним из интересных предложений, прозвучавших на встрече, стало пожелание о том, чтобы на телеканалах не транслировались кинофильмы, в которых сотрудники милиции, будучи при исполнении служебных обязанностей, употребляют спиртные напитки. На взгляд мусульман, это оказывает негативное влияние на формирование образа сотрудника правоохранительных органов.

Кроме того, представители Муфтията передали Ринату Саитгарееву информацию о продаже курительных смесей в ларьках. Ринат Аннасович разъяснил, что продавцами таких наркотических средств часто являются люди, не знающие о принятии закона, запрещающего распространение курительных смесей и выразил надежду на то, что в течение недели продавцы прекратят сбыт и сдадут наркотические средства соответствующим правоохранительным органам.

"Сусанин"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф