Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульманки сшили “одеяло доброты”

Дата: 22.05.2012 Версия для печати
Мусульманки сшили “одеяло доброты”

енская мусульманская организация “Родник” примет участие в благотворительном марафоне “Одеяло доброты”, который пройдет 9 июня в рамках Всероссийского фестиваля социальных проектов “Благо Дарю”.

Женская мусульманская организация “Родник” примет участие в благотворительном марафоне “Одеяло доброты”, который пройдет 9 июня в рамках Всероссийского фестиваля социальных проектов “Благо Дарю”. Он состоится на Театральной площади Саратова и соберет добрых людей со всех регионов страны.

На днях в Исламском комплексе состоялось организационное собрание “Родника”, посвященное подготовке к мероприятию. Напомним, для участия в этом проекте общественной организации, семье или просто группе граждан необходимо было сшить специальное одеяло, каждый лоскут в котором символизировал бы совершенное доброе дело.

Стоит отметить, что активистки организации “Родник” регулярно занимаются благотворительной работой, ведь Ислам призывает человека быть милосердным и добродушным, проявляя сострадание ко всему живому. Мусульманки посещают в интернатах детей, оставшихся без родителей, ребят с различными заболеваниями, в частности ДЦП, оказывают помощь пожилым людям, навещают ветеранов, помогают женщинам, попавшим в трудные жизненные ситуации и дают консультации.

В ходе организационного собрания рукодельницы из “Родника” обсудили различные вопросы и раскроили и сшили одеяло размером 1,5 на 1,5 метра. Всего на него потребовалось 100 лоскутов. Кроме того, активистки подготовили еще одно одеяло - Духовного управления мусульман Саратовской области, у которого также есть свой “багаж” добрых деяний.

Мусульманки, как отметила руководитель организации Хадиджа Бибарсова, специально выбирали для своих изделий яркие расцветки тканей, ведь и добрые дела должны быть яркими, светлыми, чистыми.

В каждый лоскут затем будут вписаны имени всех тех людей, кто совершал добро, помогал в благотворительной и социальной работе, поддерживал как женскую организацию, так и ДУМСО. 9 июня все принесенные участниками одеяла будут соединены в одно большое “Одеяло доброты”, собщает пресс-служба ДУМСО.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф