Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

На территории свердловской колонии построят мечеть

Дата: 01.08.2011 Версия для печати
На территории свердловской колонии построят мечеть

В исправительной колонии № 47 Каменска Уральского в сентябре должна открыться мечеть для заключенных, исповедующих ислам. Ее строительство ведется уже полгода, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области. Несколько лет назад на ...

В исправительной колонии № 47 Каменска Уральского в сентябре должна открыться мечеть для заключенных, исповедующих ислам. Ее строительство ведется уже полгода, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Несколько лет назад на территории исправительного учреждения появился православный храм. Но в колонии также есть осужденные мусульмане, поэтому решили построить и мечеть. Администрация учреждения поддержала инициативу осужденных, пишет «JustMedia».

Мечеть строится в ИК-47 исключительно на спонсорские средства. Первоначально администрация выделила под мечеть помещение, осужденные сделали там ремонт, но 12-ти квадратных метров оказалось мало, поэтому, когда позволили средства, решили сделать пристрой. Сегодня мечеть состоит из двух молельных комнат метражом около 20 квадратов. Как в каждой мечети, здесь планируются сверху два минарета и купол, который будет венчать полумесяц.

Кстати, возводят мечеть, как отметил заместитель начальника ИК-47 по кадрам и воспитательной работе подполковник внутренней службы Константин Пустовалов, только в свободное от работы время, сообщает k-ur.ru.

Закончить строительство мечети в ИК-47 планируют в сентябре. В колонии надеются, что это поможет в воспитательной работе, передает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

В конце июля председатель местной религиозной организацией мусульман Айрат хазрат Мухаметзянов, которая недавно заключила соглашение о сотрудничестве областным ГУФСИН, посетил ИК-47, пообщался с руководством колонии и осужденными-единоверцами, осмотрел строящуюся мечеть. Айрат хазрат Мухаметзянов пожелал осужденным выйти на свободу с обновленным взглядом на жизнь.

В настоящее время в учреждениях ГУФСИН области содержатся около 2600 осужденных, которые придерживаются мусульманского вероисповедания. В мусульманских общинах состоит более 300 осужденных, постоянно посещающих мечети и молитвенные комнаты.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф