Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Россия и ОИК подпишут соглашение о сотрудничестве

Дата: 26.02.2010 Версия для печати
Россия и ОИК подпишут соглашение о сотрудничестве

Подготовка соглашения между Российской Федерацией и Организацией Исламская Конференция (ОИК) вступила в завершающую фазу

Подготовка соглашения между Российской Федерацией и Организацией Исламская Конференция (ОИК) вступила в завершающую фазу. Об этом в ходе состоявшейся в Бенгази (Ливия) встречи с Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым сообщил Генеральный секретарь ОИК доктор Экмелетдин Ихсаноглу.

- Подготовка соглашения велась давно, проект тщательно проработан. Мы его согласовали с Министерством иностранных дел России. Теперь в марте Грозный посетит делегация ОИК. Она изучит, какие еще следовало бы внести коррективы для того, чтобы обозначить приоритеты взаимодействия между Организацией Исламская Конференция и Российской Федерацией в целом и Чеченской Республикой и ОИК в частности, - отметил Э. Ихсаноглу.

Он подчеркнул, что имел встречи с Президентом РФ Дмитрием Медведевым и Председателем Правительства Владимиром Путиным, в ходе которых он почувствовал глубокую заинтересованность России в тесном сотрудничестве с ОИК, сообщает "Грозный-информ".

- Мы в России считаем, что ОИК может сыграть важную роль в укреплении связей между нашей страной и исламским миром, - отметил Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что глава Правительства России В. Путин является истинным другом мусульман. В то время как некоторые государства пытаются нагнетать ситуацию в странах, где проживают мусульмане, Россия со своей стороны делает все для того, чтобы мусульманам жилось комфортно в своей стране. Российская Федерация проявляет глубокую заинтересованность в тесном сотрудничестве как с отдельными мусульманскими странами, так и с ОИК.

Э. Ихсаноглу выразил желание в ближайшее время посетить Грозный.

- У меня огромное желание побывать в Чеченской Республике, увидеть произошедшие в ней перемены своими глазами. Мне о них рассказывали Президент РФ Дмитрий Медведев и Председатель Правительства России Владимир Путин. Я при первой же возможности приеду в вашу республику, - сказал Э. Ихсаноглу.

Р. Кадыров озвучил официальное приглашение Генеральному секретарю ОИК посетить Грозный, подчеркнув, что будет рад видеть Э. Ихсаноглу в столице ЧР во время очередной его поездки в Россию.

Во встрече принял участие член Совета Федерации от Чеченской Республики, заместитель председателя Комитета по международным делам доктор Зияд Сабсаби.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф