Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Школьники Чечни получили исламские проповеди через Bluetooth

Дата: 12.09.2011 Версия для печати

Патриотический клуб «Рамзан» совместно ГУ « Центр духовно-нравственного воспитания и развития Чеченской Республики» (ЦДНВиР ЧР) провели сегодня мероприятие «Духовная молодежь» в среднее общеобразовательной школе №7 и в некоторых общественных местах г. ...

Патриотический клуб «Рамзан» совместно ГУ « Центр духовно-нравственного воспитания и развития Чеченской Республики» (ЦДНВиР ЧР) провели сегодня мероприятие «Духовная молодежь» в среднее общеобразовательной школе №7 и в некоторых общественных местах г. Грозный. Активисты ПК «Рамзан» и сотрудники ЦДНВиР ЧР посетили старшие классы в СОШ №7. Здесь они провели беседы с учащимися школ, а также передавали через мобильное устройство Bluetooth проповеди и ролики духовного содержания известных чеченских богословов.

По словам председателя ПК «Рамзан» Садо Месербиева, основная цель мероприятия заключается в том, чтобы у чеченской молодежи была альтернатива тем роликам с лживой идеологии терроризма и экстремизма, которую пытаются вбить в головы молодым людям.

- Мы надеемся, что в дальнейшем эти ребята будут распространять ролики среди своих сверстников, так как с их помощью каждый мусульманин нашей республики сможет узнать много нового для себя и повысить свои познания о религии Ислам намного глубже,- сказал Садо Месербиев, сообщает ИА "Грозный-Информ".
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф